Мать оставила 3-летнюю девочку дома одну и ушла в загул

В Кирове случилась абсолютно дикая, страшная, не поддающаяся осмыслению трагедия.

Мать оставила 3-летнюю девочку дома одну и ушла в загул. Проведя несколько дней в полном одиночестве, ребёнок умер либо от обезвоживания, либо от отравления стиральным порошком. Порошок девочка ела, пытаясь спастись от голода.


Фото: Соцсети

Мать принимала в Инстаграме поздравления с днём рождения дочери в тот момент, когда та уже была мертва.


Матери -- 21 год. Она -- активный пользователей соцсетей, где у неё есть вся атрибутика модного нынче архетипа эскортницы: реснички, волосики, цветочные веники и хэштеги, транслирующее абсолютное счастье и успех.


Фото: Соцсети

Ну, и, конечно же, в Инстаграме она -- хорошая мать. Очень хорошая: регулярно постила фотографии любимой на словах малышки. 


Фото: Соцсети

Сейчас ей грозит пожизненное за умышленное убийство.



Я не буду тратить энергию на то, чтобы выразить свои эмоции по поводу этой скотины: её дочь уже мертва, я не могу этому ребёнку.

Однако в нашей стране, где президент всячески поощряет повышение рождаемости в среде маргиналов, существуют другие дети, которым сейчас -- очень плохо.





Возможно, они живут с вами в одном подъезде, но на них никто не обращает внимания, так как все заняты исключительно собой и проблемами своей семьи, своих детей.

Есть расхожая фраза: чужих детей не бывает.



Увы, бывает, хоть так и не должно быть.

Соседи малышки знали, что с ней происходит. Вот их показания:
 

Один раз видела, что девочка выкидывала из окна свои игрушки. Мама оставила ее в квартире, а сама ушла - видимо, ребенок пытался привлечь внимание прохожих.




Как вам? Тварь знала, что творится за соседней стеной, но не известила об этом полицию. Видимо, некогда было: сериал начинался, или ужин подгорал.

Вот показания другой равнодушной мрази:
 

Когда девочке было года полтора-два, бабушка от них уехала. Елена с тех пор изменилась, они перестали гулять во дворе с другими детьми. Елена иногда пропадала на день, а то и несколько, оставляла девочку одну.



Все всё знали, но никто не вмешался. Никто не предпринял никаких действий, чтобы помочь ребёнку, выкидывающему игрушки из окна, чтобы привлечь к себе внимание.

Крик малышки был услышан, но остался без ответа.

Что с нами?!

Источник: https://miss-tramell.livejournal.com/1744282.html

27
3983
19