Любят Сталина: обнародованы возмутительные результаты опроса украинцев

Четверть украинцев положительно относится к советским лидерам Иосифу Сталину, Владимиру Ленину и Михаилу Горбачеву.

Соответствующие данные социологического опроса, проведенного накануне годовщины Голодомора 1932-1933-х годов в Украине, опубликованы на сайте группы "Рейтинг".

"Скорее отрицательно, чем положительно опрошенные относятся к Владимиру Ленину и Михаилу Горбачеву (четверть положительно, а 51-52% отрицательно). Хуже отношение к Иосифу Сталину – 21% положительно, 58% отрицательно", – сказано в результатах.

Иосиф Сталин

 

 

При этом лучше всего граждане страны относятся к таким историческим личностям, как Богдан Хмельницкий (73%), Михаил Грушевский (68%) и Иван Мазепа (53%).

"47% и 43% имеют положительное отношение к Леониду Брежневу и Петру I (отрицательное 39% и 26% соответственно). К Степану Бандере положительно относятся 36% (отрицательно – 34%), Симону Петлюре как положительно, так и отрицательно относятся по 30% респондентов", – сказано в сообщении.

 

Степан БандераСтепан Бандера 

Как сообщал OBOZREVATEL, Young&Hungry Production при поддержке Министерства информационной политики сняли к 85-й годовщине Голодомора социальный видеоролик с призывом почтить 24 ноября память жертв геноцида.

Источник: https://www.obozrevatel.com/society/lyubyat-stalina-obnarodovanyi-vozmutitelnyie-rezultatyi-oprosa-ukraintsev.htm

7
335
4