«Котлы готовы, осталось только подогреть» в ЛНР ответили на истинные планы Киева по Донбассу

На модерации Отложенный

Киевские чинуши решили сорвать все маски и прямо заявляют о силовом захвате ныне неподконтрольных территорий. 

О необходимости подготовки ВСУ к наступлению накануне официально заявил заместитель секретаря СНБО полковник Сергей Кривонос, подчеркнув, что для успешной военной операции Украине крайне необходима помощь западных партнёров.

Хотя бы на том же уровне, что поддерживается сейчас. Для начала операции осталось только немного подготовить ВСУ, стянув «ударный кулак» к линии разграничения, и дождаться команды высшего руководства страны. Президент, по мнению Кривоноса, должен проявить, наконец, политическую волю и принять трудное, но столь необходимое решение. Также он должен обязательно заручиться поддержкой НАТО. Если все эти условия будут соблюдены, а ВСУ приведут в полную боевую готовность, Украина сможет провести успешную операцию и быстро захватить Донбасс. 

Вот так заговорили сменщики Турчинова в СНБО не прошло и месяца после встречи нормандской четвёрки.

Кривонос и словом не заикнулся о Минских договорённостях, зато раз 20 призвал готовить ВСУ к бою. Полковник, конечно, не президент, и даже не глава СНБО, но вполне способен передать официальную позицию своего ведомства и, соответственно, всего Кабинета министров (как минимум военного блока). То есть украинская верхушка окончательно плюнула на «Минск 2» и намерена снова развязать войну, призывая на помощь всех своих западных партнёров. 

На агрессивные планы Киева лаконично и в то же время ёмко и многозначительно ответил подполковник запаса НМ ЛНР Андрей Марочко, напомнив украинским чиновникам, что Минска 3 уже точно не будет. А котлы уже готовы. Осталось только подогреть. Так что пусть ВСУ наступают, если хотят оказаться в аду.