Историк рассказал, что объединяет националистов и представителей ЛГБТ-общества


Историк рассказал, что объединяет националистов и представителей ЛГБТ-общества

Как передает replyua.net, известный украинский журналист, историк Дмитрий Вовнянко в своем блоге пишет о том, что к так называемому маршу равных он претензии не имеет, так как каждый может выражать, как он считает нужным свои права, а вот к организаторам сегодняшнего КиевПрайда все-таки вопрос имеется. Вовнянко отмечает, что он уже имел возможность наблюдать ситуацию, когда дочь известного волонтера Дианы Макаровой выступала активистом КиевПрайд, а один из добровольцев, которого Диана в свое время экипировали от и до – обещал активистов КиевПрайда размазывать по асфальту.

По словам журналиста, практически прошлогодняя ситуация повторилась сегодня.

Полиция жестко разогнала националистов, вышедших, чтобы преградить дорогу КиевПрайду. И как-то забылось, что эти самые националисты и эти самые активисты КиевПрайд еще недавно удивительно мирно сосуществовали в одном и том же месте – на Михомайдане. Тогда националистов нетрадиционная сексуальная ориентация активистов ЛГБТ не интересовала. У них был общий враг – президент Порошенко.

Дмитрий Вовнянко отмечает, что вопрос к организаторам КиевПрайда и отдельным активистам ЛГБТ, которых сегодня в Украине президента Порошенко от мородобоя защитила украинская полиция. «Вы убеждены, что, если бы в результате Михомайдана к власти пришли бы их тогдашние партнеры-националисты, им бы сегодня удалось хотя бы 10 метров промаршировать?», – пишет Вовнянко. 

Источник: https://replyua.net/blog/99466-istorik-rasskazal-chto-obedinyaet-nacionalistov-i-predstaviteley-lgbt-obschestva.html

23
697
14