Госдума «переводит стрелки» на нефтяников, чтобы отвлечь внимание от повышения налогов

На модерации Отложенный

Госдума «переводит стрелки» на нефтяников, чтобы отвлечь внимание от повышения налогов - эксперт

В Госдуме объяснили рост цен на бензин «алчностью нефтяных компаний», однако эксперты называют это попыткой отвлечь внимание.

Рост стоимости автомобильного топлива для автолюбителей можно кроется не в налоговой системе, а в алчности нефтяных компаний, утверждает глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Громкие заявления парламентария прокомментировал для Царьграда эксперт Союза нефтепромышленников России Рустам Танкаев.

Он отмечает, что правительство одновременно поднимает сразу три вида налогов, которые точно входят в цену бензина.

По словам эксперта, повышение налогов, которое запланировано, очень сильно ударит по социальной ситуации в стране и все это прекрасно понимают. По этой причине власти пытаются «перевести стрелки» на нефтяников, уверен Рустам Танкаев.

«У нас одновременно поднимается сразу три вида налогов, которые точно входят в цену бензина и правительство стремится отвлечь внимание населения от этого при помощи перевода стрелок на нефтяников», - сказал Рустам Танкаев в интервью Царьграду.

Он добавил, что налоговая нагрузка на нефтяные компании в России - самая высокая в мире, и при такой налоговой нагрузке говорить о том, что компании повышают цены, чтобы жиреть, гулять и тратить деньги на какие-то глупости никак нельзя.