Гордон: третий Майдан разнесет Украину вдребезги

На модерации Отложенный

Гордон: третий Майдан разнесет Украину вдребезги

Популярный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что киевские власти играют в очень опасную игру, которая может закончиться для страны очередным майданом и разрушением.

 

 

 

 

Гордон многократно выказывал недовольство проводимой Киевом политикой, которая ведет к негативным последствиям для народа. Очередным поводом для критики политической элиты в этот раз стало повышение тарифов на газ. Стоит отметить, что страна находится в сложном положении, поскольку не может обеспечить необходимый объем газовых ресурсов. В связи с этим возникают различные инциденты, связанные с замерзанием людей и выходом из строя различных теплоцентралей. Подобная ситуация возникла в результате антироссийской позиции Киева и нежелания сотрудничать с РФ по газу на взаимовыгодных условиях.

Подобную политику Гордон назвал крайне губительной для государства. Власти стараются решать все свои проблемы за счет населения. В частности, стратегия политической элиты состоит в том, чтобы прощупывать грань терпения народа, считает журналист. Гордон объяснил, что власти повышают тариф и смотрят, как отреагирует население. Если народ «съел» повышение тарифов, можно пробовать повышать ставки и требовать с народа еще больше. По такому сценарию сейчас действует Киев, сетует Гордон.

Такая ситуация будет продолжаться до момента, пока терпение народа не кончится, и он потребует начать третий майдан. В таком случае Киев и всю страну ждут опасные последствия. Народ выйдет на улицы с оружием в руках. Сейчас у людей очень много незаконного оружия на руках, поэтому можно с уверенностью сказать, что третий Майдан разнесет страну вдребезги, подвел итог политолог.