Где-то в Германии умер Лужков...

На модерации Отложенный

Гречанинов Владимир

Вне всякого сомнения, Лужков сделал для столицы немало. Так сразу все и не вспомнишь. Но если по-крупному, то это, конечно же, начало абсолютного разгула коррупции, это строительная мафия и тысячи обманутых дольщиков, это повсеместное появление кошмарных архитектурных уродцев, скупленная на корню пресса, которая и сегодня вновь будет петь дифирамбы крепкому хозяйственнику. Это откровенный подкуп московских судей в виде как бы доплат, что во многом положило начало сегодняшнему состоянию правосудия, это бесконтрольная и ничем не оправданная миграция, единственная цель которой - это разбавить недовольных москвичей бесправными приезжими, заигрывание с РПЦ и еще много всего, в том числе и желание править вечно...

Я уж не говорю про общий кургузый облик директора овощной базы в нелепой кепке и колхозные ухватки, мало приличествующие мэру одной из крупнейших мировых столиц.

Но особенно мне запомнился кошмарный август 2010, когда москвичи задыхались от дыма, а мэр спокойно покинул задымленный город и отправился в места с более полезной для здоровья атмосферой. Откуда не забывал давать нам полезные советы как лучше завешивать окна мокрыми простынями и пить побольше воды.

Отвратительно! Тем самым, кстати, было положено начало традиции плевать на граждан без малейшего стеснения.

Вот тут несколько статей из того августовского кошмара, если кто забыл…


ЕСЛИ МЫ ВЫЖИВЕМ…

Если мы выживем в этом кошмаре, что не факт, жизнь должна измениться. Понятно, что под словом «мы», я понимаю нас, а не их. Они-то выживут, тут никто не сомневается, даже если и вернулись в дым и смог из прохладных отпусков, чтобы красиво выглядеть перед западом, на нас-то им плевать. А некоторым  (Лужков) так плевать, что и возвращаться не стали, вот еще. Но в любом случае у них есть хорошие больницы для хороших людей, кондиционеры, фильтры, прохладные бассейны и другие блага современной западной цивилизации, которых нет у нас.

Так вот, если мы выживем, мы первым делом должны будем разобраться, почему такое вообще могло случиться. Разобраться без продажных газет, радио и ТВ, хотя других у нас почти и не осталось. И в этом мы тоже должны будем разобраться. Как получилось, что никчемные юноши ельцинского журналистского призыва – 1996 (подвид «Да, да, нет, да»)   вдруг стали единственной «свободной» прессой в огромной и достаточно талантливой тогда стране? Сегодня утром, проснувшись в сплошном СО2, я захотел узнать прогноз и пробежал все московские УКВ-каналы, штук 50. Большинство крутило обычную помойную попсу, как будто в Москве и нет никакого ЧП, на других шла реклама продавцов воздуха, предлагали кислородные кальяны, предлагали маски обычные, марлевые, маски спортивные с фильтром, маски декоративные - от наших лучших колхозных дизайнеров и стилистов, всех фасонов и расцветок, с бантиками, оборочками и без. Предлагали, понятно, за деньги, временами - за большие.

Поначалу я решил,   что брежу от недостатка кислорода, потом понял - нет, правда. Писатель Александр Беляев, автор «Продавца воздуха» и наивный разоблачитель мира капитала может заслуженно отдыхать перед нахрапистыми комиссарскими внучатами. Еще мне в сотый раз рассказали про рынду и ненормативную лексику, которые уж точно спасут страну от огня  (подобные лакейские материалы просто обожал тов. Сталин), и про замечательную инициативу пожарника Шойгу, предложившего ввести систему тендеров и конкурсов на тушение пожаров. Это тоже было не бредом, а новостью. Но бредовой.

Пожарнику Шойгу для начала неплохо бы научиться заниматься своим прямым делом.

Откуда вдруг в Москве столько дыма? Не оттого ли, что заливают ближайшие пожары просто водой? Шойгу не знает, что бывает, когда на горящие ветки льют воду? Тогда пусть для развития пожарных навыков пописает в костер сам или поручит кому из заместителей, а потом поговорим и про тендеры.

А телевидение и вовсе показывало обычную мерзость, будто ничего и не случилось.

Так вот, если мы выживем, эти ребята начнут нам врать, что виноваты не начальники, которые последние 20 лет только хапали, а глобальное потепление, то есть стихия, форс мажор. Сделать ничего нельзя, предсказать последствия невозможно, никто ни в чем не виноват и, главное, нечего упрекать мэра за то, что он прохлаждается в отпуске. Как наивно написал мне один из его защитников: «Почему он не может отдохнуть, или он вернется и воздух сразу станет чище?»

Совершенно верно, воздух от него чище точно не станет. Да и вообще, к чему болтанье вроде спиритизма? Переизбрать мэра мы не можем, переизбирать начальника лагеря заключенным не положено, положено стоять смирно и отвечать громко и отчетливо  – премного благодарны, жалоб нет.

А насчет старой песни про глобальное потепление – так это чепуха, я на эту тему снял десяток программ, говорил с множеством специалистов. Десятки стран живут и в худшем климате – и не горят. ТАК не горят. Потому что меры принимают. А нашим временщикам все до лампочки, хапнуть бы и отвалить. А ведь были звоночки – и в 2002, и раньше. Да и в этом году уже в июне с жарой все было ясно. Что-то сделали, как-то подготовились или хоть предупредили людей? Вот еще. До последнего продавали путевки в пансионаты г.Шатуры, там сейчас отличный отдых, с огоньком!

Ну, хорошо, профукали превентивные меры, так сделайте что-то хоть сейчас за те огромные деньги, которые вы себе сами назначили! Где ваши петрики, где ваши инновации, сколковы и люстры Чижевского, про которые столько врали телевизионные лакеи?! Ладно, это все лажа,  мы это знаем и вы это  знаете, но есть же в Москве реальные ледовые дворцы, где сейчас минус, отвезите туда продышаться хотя бы стариков и беременных! Или это сильно помешает съемкам пошлейших ледниковых телепериодов? Есть гражданская оборона, противогазы. Есть кислородные подушки, раздайте старикам, дышать же нечем! Сделайте хоть что-то для людей, которые сделали вас миллиардерами. Хоть для приличия, для видимости заботы о ваших согражданах! Нет, не сделают. А зачем? Сойдет.

Что-то странное случилось на одной шестой суши, ее поразил какой-то нравственный вирус. Вся страна на форумах бурно ликует и надеется, что москвичи сгорят в этом аду заживо. Не начальство, а именно москвичи – женщины, дети, старики! Такое я видел только раз – когда террористы взорвали торговый центр в Нью-Йорке и замотанные в хиджапы палестинки радостно хлопали в потные ладошки.

Но там хоть были неверные, враги, а тут-то свои. Это уже не homo sapiens, это мутанты. Кто вывел эту кошмарную породу?  Демократы в пыльных шлемах, комиссары в тряпках от Армани?  С этим тоже надо бы разобраться. Если мы, конечно, выживем, на что я искренне надеюсь.

Но я боюсь, что даже если мы и выберемся из этого кошмара, другой жизни у нас не будет. Они будут по-прежнему врать нам по телевизору, мы будем по-прежнему пялиться на экран, плеваться и ждать действительно последнего дня России.

И это самое печальное в  этой и без того грустной истории.


Материалы в тему: 
Москва, 4 августа
В августе 2010
Горели и будем
И снова дым
Советы руководителям страны