Еще недавно Познер защищал пенсионную реформу, а теперь предлагает реагировать «по-иному»

Познер «переобулся» - еще недавно он защищал пенсионную реформу, а теперь предлагает реагировать «по-иному»

Телеведущий Владимир Познер еще недавно встал на сторону, поддержав повышение пенсионного возраста. Но, почему-то после эфира с министром финансов Антоном Ситлуановым, уже был не так категоричен.

 

 

 

 

Ранее Познер говорил, что в мире повышают пенсионный возраст, потому что многие хотят работать после шестидесяти, поэтому у нас его надо повышать. Журналист не считает это беспределом, а наоборот, давно назревшим решением.

Но, похоже, опытный телемэтр наконец-то понял, что пошел против народного гнева и этот ветер недовольства все больше усиливается. Он уже предлагает однозначно верить в пенсионное благо от чиновников, а предлагает «найти правду» в этом вопросе самостоятельно. Вот только россияне, в отличие от получающего за границей пенсию журналиста, уже давно во всем разобрались.

- В связи с этими изменениями, которые вводятся в пенсионную систему, на вас вывалится просто водопад мнений противников правительства, которые будут вам говорить, что это грабеж, что это все сделано, чтобы уничтожить Россию и т. д. – пишет Познер.

И что эти люди, которые вам будут об этом говорить, только спят и видят, как помочь народу, и плохо спят из-за этого, потому что не знают, как спасти народ от этих ужасных людей.

Ну а сторонники власти, сторонники правительства — наоборот, что они только о вас заботятся и тоже не спят ночью, потому что думают о том, как сделать так, чтобы вам было лучше.

Мой совет вам такой: не слушайте ни тех, ни этих. Если вас на самом деле интересует ваше пенсионное обеспечение – поинтересуйтесь, почитайте, есть очень много материала. Взвесьте все и потом придите к своим выводам. Не надо слушать, когда вас агитируют, надо просто использовать свой мозг и хорошенько подумать. Это мой вам совет.

Источник: http://www.online812.ru/2018/07/17/006/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

48
847
23