Елку для детского городка в Стерлитамаке срубили на могиле главного архитектора города

Новогоднюю елку для детского городка в микрорайоне Строймаш срубили на кладбище, пишет издание Ufa1.ru. Дерево росло на могиле Юрия Подрядова, который был главным архитектором Стерлитамака в 70х-80х годах. 

— По этому поводу был большой шум. Елку с кладбища устанавливать не стали, она лежит распиленная в сторонке на главной площади Строймаша, а детям с опозданием на несколько дней установили новую ёлку, — уверяют местные жители.

По словам сельчан, узнав, что новогоднее дерево прибыло в город с погоста, глава администрации Стерлитамака очень негодовал.
 

— Вместо того, что бы купить дерево в лесничестве, хитрые коммерсанты решили сэкономить и совершили акт вандализма, — уверяют горожане.


— По этому поводу был большой шум, и ёлку с кладбища устанавливать не стали, она лежит распиленная в сторонке, а детям с опозданием на несколько дней установили новую, — рассказывают стерлитмаковцы. 

Местные жители подтвердили, что на площади действительно, помимо главной ёлки, лежит еще одно дерево. 

Корреспондент редакции Proural попыталась лично связаться с пресс-службой администрации города, чтобы подтвердить или опровергнуть слух. Специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации вежливо ответила, что представитель мэрии уже дал оперативный ответ в комментариях к посту подписчика о злосчастной ёлке.

— Уважаемые подписчики, особенно жители микрорайона Строймаш, ёлка, установленная у нас на катке, любезно предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. Спасибо им за это! Возможно, она не так высока, как кремлевская, и не так густа, как в Великом Устюге, но она наша, Строймашевская! Вчера мы торжественно ее открыли с Дедом Морозом и настоящими мандаринами, и билетами на представление! Что касается выделенных на ёлку денег, то, сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед городским ДК. Более того, у ёлки в микрорайоне Строймаш открытие было запланировано на 15 число, что мы и сделали, надеюсь, жителям понравилось. С наступающим Новым годом, уважаемые подписчики и прочая живность, населяющая «ВК»! — написал исчерпывающий ответ Ильгиз Еналиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации города Стерлитамак.

Proural


В управлении МВД по Башкирии получили сообщение о самовольной вырубке ели на территории городского кладбища.

Сейчас полицейские ищут виновных.

Источник: https://varlamov.ru/3227617.html

23
985
15