Эксперт Минздрава обвинил российских мужчин в демографическом кризисе

На модерации Отложенный

Ценности общества потребления, такие как эгоизм и гедонизм, повлияли на снижение активной жизненной позиции мужчин, что негативно сказалось на их репродуктивных способностях, сообщило ИА НСН со ссылкой на заявление главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью, директора НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н. А. Лопаткина ФГБУ «НМИЦ радиологии» Олега Аполихина.

У мужчин формируется женоподобное отношение к жизни, появляется повышенная утомляемость, бессонница, раздражительность, возникают депрессии

Эксперт Минздрава обвинил российских мужчин в демографическом кризисе

«Общество потребления, которое развивает в человеке эгоизм, гедонизм, даёт установку: „живи только для себя, получай удовольствие“.

А ведь за женщину нужно отвечать, за ребёнка нужно отвечать. В жизни надо быть борцом, однако такое общество разлагает человека, делает его слабым», — Олег Аполихин.

По его мнению, такое отношение к жизни «навязывается, формирует у молодёжи личностные установки, естественным образом приводит к снижению интенсивности репродуктивного поведения».

Как сообщил эксперт в эфире НСН, негативное влияние на формирование социального поведения мужчин, от которого в немалой степени зависит демографический кризис, оказывают различные вредные привычки, злоупотребление спиртным, любовь к фастфуду.

Президент России Владимир Путин в марте отметил, что в стране преодолевается демографический кризис. Он связал это с успешностью строительства новых перинатальных центров. Об этом сообщил «Интерфакс».