ДОСААФ Крыма окажут всестороннюю поддержку на патриотическое воспитание молодежи

На модерации Отложенный

Заседание наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым провел глава Крыма Сергей Аксёнов. Открывая мероприятие, он отметил, что оборонное общество играет ведущую роль в патриотическом воспитании молодежи.

- Сегодня подводим итоги работы регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым. Нужно понимать, какое количество крымской молодежи задействовано в организации. Важность работы ДОСААФ очень велика, поскольку воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви, уважения к традициям нашего государства и нашей республики можно только совместными усилиями, – уточнил глава республики.

Кроме того, руководство Крыма выразило благодарность за совместный труд сопредседателю наблюдательного совета крымского отделения ДОСААФ России, председателю комитета Госдумы по обороне, Герою России генерал-полковнику Владимиру Шаманову, председателю ДОСААФ России генерал-полковнику Александру Колмакову и председателю регионального отделения ДОСААФ в Крыму, заместителю председателя наблюдательного совета Андрею Попову.

Региональное отделение ДОСААФ Республики Крым в 2020 году получит поддержку из республиканского бюджета в размере 30 млн. рублей.

Предварительно обсуждался ряд программ и направлений по патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, обсудили, какие должностные лица республиканских органов власти будут курировать реализацию данных программ; в частности, министерство образования окажет полное содействие региональному отделению ДОСААФ в Крыму.

Было отмечено еще одно важное направление работы регионального ДОСААФ на территории Республики Крым. Речь идет о поддержании в порядке памятников Великой Отечественной войны.

- Памятники Великой Отечественной войны должны достойно содержаться ежедневно, а не от праздника к празднику. Мы должны чтить память людей, отдавших свои жизни за Родину.

При этом за каждым памятником должен быть закреплен персональный ответственный, – уточнил глава республики.

Источник

У красноярских юнармейцев появится новый куратор

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Юрий Николаевич Швыткин возьмет шефство над классом Юнармии в своей родной школе № 42 в городе Красноярске.

«Юнармия Красноярского края занимает достойное место на федеральном уровне, сегодня все юнармейцы являются образцом для подражания своим сверстникам и в учебе, и в общественной жизни. Желаю успехов в дальнейшей деятельности на благо нашей страны, - считает Юрий Швыткин. - Я надеюсь, что «Юнармия» станет самым массовым военно-патриотическим движением среди юношества в России. А Красноярский край займет лидирующую позицию среди регионов страны».

Учащиеся «8а» класса - дружный, сплоченный коллектив. Школьники принимают участие в реализации проектов, направленных на развитие патриотического воспитания и изучения истории Отечества и своей Малой Родины. Также активно принимают участие в краевых и городских патриотических акциях движения Юнармия. Ребята участвуют в предметных олимпиадах, конкурсах, исследовательской работе, во внеклассной работе. Многие из них занимаются в спортивных секциях, являются участниками и победителями спортивных соревнований различного уровня. Являются победителями и призерами школьных и муниципальных олимпиад.

«Движение «Юнармия» позволит воспитать сильное, умное, и здоровое поколение патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать, как делали это наши предки на протяжении всей своей тысячелетней истории», - отметил Юрий Швыткин.

Источник