Чтобы прекратить бесконечный ремонт на дорогах, надо расконвоировать судей и депутатов

На модерации Отложенный

Баранов Анатолий

Поскольку сам я вчера чуть было не расхлестался вдрызг на Волоколамском шоссе, где перекладывают новый бордюр прямо по тому месту, которое закончили ремонтировать чуть не месяц назад, очень меня заинтересовал вопрос - доколе?

Вот и СМИ пишут, что на 130 улицах столицы за последние 4 года ремонт прошел два и более раз. А по нормативным документам, замена асфальта на крупных дорогах должна быть не чаще чем раз в 3 года, на небольших улицах — раз в 4–5 лет.

Какие там три года? У нас уже анекдоты стали сочинять про зимний и летный асфольт, хотя и это не предел - пора уже и августовский асфальт менять на сентябрьский.

Отдельный вопрос, сколько городских денег зарыто в асфальт и плитку. Но ведь еще туда же зарыто и наше время, проведенное в пробках, где их по идее и быть не должно: не Третьем кольце ремонт, на МКАД ремонт, на вылетных магистралях ремонт... А где ездить?

При этом на том же Третьем кольце все равно прямо напротив Сити трясет как на стиральной доске, не лучше дело и в районе Севастопольского проспекта. Зато, как сказано выше, сдирают новенький и гладкий как яйцо асфальт на Волоколамке - бордюры теперь наше всё!

Ну и еще есть проблема аварий - рядом с каждой точкой ремонта обязательно кто-то стоит с включенными мигалками - схема движения дикая, люди сталкиваются, и хорошо, если дело заканчивается только ремонтом авто, а не сопутствующими похоронами. 

Так кто же согласовывает у нас "ремонт ремонта" и переделку только что сделанного?

А все очень просто - в городе нет законодательной власти, есть только ее симулякр. Соответтсвенно, и контроля за исполнительной властью со стороны Мосгордумы фактически нет. Это значит - делают, что хотят!

И выборы 8 сентября не оставляют надежды на то, что ситуация как-то поменяется - я не о революции в отдельно взятом городе говорю, а об элементарном буржуазном принципе разделения властей, прописанном даже в нашей конституции.

У нас же вся власть сконцентрирована в одном месте, и ни депутаты, ни судьи ничего сделать с этим не могут.

Да ведь еще проблема - методом многлетней селекции выведена порода представителей "второй и третьей власти", которые ничего в существующей схеме менять и не хотят. Еще немного, сменится поколение, и все это будет уже освящено традицией! 

И дальше, как говорится, "жри, что дают"! Меняют тебе асфальт за твои же деньги? Радуйся, что не гонят на субботник убирать за строителями. Кладут плитку, на которой ноги разъезжаются, а каблуки остаются в стыках? Меняй обувь, ходи в ботинках для альпинизма. Разбил машину о новый бордюр? Будь доволен, что он выдержит еще не одно такое столкновение. 

И главное - не вздумай спрашивать, сука, где деньги! А то независимый суд вынесет тебе четыре подряд административных ареста за оскорбление власти недобрым взглядом и неподчинение законному требованию полицейского идти в жопу.

Яшин идет на четвертый административный срок подряд

Да и у кого спросишь? Вот независимая судья, председатель независимого Мосгорсуда госпожа Егорова приезжает домой, на улицу Удальцова, в сопровождении автоматчиков. Так сразу и не поймешь, охрана это или конвой, чтобы гарантировать независимому судье невозможность случайных контактов. Набегут еще ходоки разные... Под конвоем на работу, под конвоем с работы. В суде, само собой, всю дорогу под охраной. Интересно, ей смартфон хоть разрешают?

Кстати, на Удальцова тоже ремонт, без срока давности...