Чак Паланик выпустит раскраску для неслабонервных взрослых

На модерации Отложенный

Популярное издание The Guardian взяло интервью у широко известного американского писателя Чака Паланика, автора книги «Бойцовский клуб», который решил последовать моде последних лет и занялся созданием так называемых «раскрасок для взрослых». Вместе с тем издательство Dark Horse поспешило отметить, что, несмотря на заявку, новое произведение Паланика предназначено для людей не слабонервных и более того, является (как всегда) весьма провокационным.

Новая книга будет представлять собой собрание рассказов с множеством черно-белых иллюстраций, которые, как несложно догадаться, нужно будет самостоятельно раскрашивать. Появиться на прилавках магазинов сборник уже в октябре 2016 года. Над картинками в книге работает сразу несколько известных и весьма авторитетных художников специализирующихся по большей части на создании комиксов. В их числе Дункан Фегредо, создатель «Хэллбоя» и Ли Бермехо делавший иллюстрации для «Хранителей».

Всего в книге будет около 50 картин.

Комментируя свою новую книгу, сам Чак Паланик заявил о том, что не так давно ему захотелось создать что-то принципиально новое. Автор также добавил, что хотел написать книгу, которую можно будет после прочтения поставить на полку для будущих поколений, оставив в этой книге что-то от себя.

Отдельно напеним о том, что раскраски для взрослых приобрели необычайную популярность после выхода книги Джоанны Басфорд «Секретный сад». Выпущено произведение было в 2014 году. Книга была сразу же переведена на 14 языков мира, а после писательница выпустила ее продолжение. Ключевой особенностью книг стало наличие в них чёрно-белых невероятно сложных по своей структуре иллюстраций, которые можно разукрашивать. Иллюстрации являются не просто декоративным элементом, но также позволяют лучше погрузиться в повествуемую историю.