Cardi B о шатдауне: из-за стены Трампа наша страна находится в адской дыре

Cardi B о шатдауне: из-за стены Трампа наша страна находится в адской дыре

Американская хип-хоп исполнительница Cardi B считает, что шатдаун правительства США из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом по поводу строительства стены на границе с Мексикой привело страну в «адскую дыру». Такое мнение она высказала в своем инстаграме.

<hr/>

«Многим из вас наплевать, потому что вы все не работаете на правительство или у вас вообще нет работы, но это дерьмо на самом деле *** [очень] серьезное, бро, это безумное дерьмо. Типа, наша страна сейчас в адской дыре, и все это из-за *** [чертовой] стены», — рассказала певица подписчикам.

Cardi B рассказала, что ей страшно от того, что происходит в США. По ее мнению, нужно «что-то делать» для того, чтобы исправить ситуацию, потому что она сочувствует работникам государственных учреждений. «Прошло немного больше трех недель. Теперь Трамп вызывает работников федерального правительства и приказывает им работать бесплатно», — добавила Cardi B.

«Я не хочу слышать, как вы все *** [ублюдки] говорите, что „О, но ведь [бывший президент США Барак] Обама прекращал работу правительства на 17 дней“. Да, сука! Для здравоохранения! Чтобы ваши бабушки могли проверить давление, а вы, суки, могли проверить свои киски у гинекологов без каких-либо *** [гребаных] проблем», — сказала певица.

Cardi B напомнила о ситуации, когда в 2013 году правительство США провело в шатдауне 16 дней с 1 по 17 октября. Тогда парламент и президент не смогли согласовать бюджет на закон о здравоохранении и защите пациентов, который получил название Obamacare. Законопроект, который позволил повысить лимит госдолга одобрили за сутки до объявления в стране дефолта.

 

Сейчас правительство США находится в самом долгом шатдауне за всю историю страны. Он продолжается уже больше 26 дней. Правительство приостановило свою работу, потому что Трамп и парламент не смоглисогласовать бюджет на 2019 год. Президент считает, что в документе должны быть отмечены расходы на строительство стены на границе с Мексикой, но Сенат с этим не согласен.

Источник: https://rtvi.com/opinions/cardi-b-ob-adskoy-dyre/

7
506
10