77-летняя бабулька из Сибири проплыла подо льдом Байкала

Сибиряки - суровые люди! Они не боятся холода, им не страшен летний зной. Даже пенсионеры в Сибири суровые. 77-летняя Любовь Зозуленко из Новосибирска уже девять лет занимается зимним плаванием, и в этом году покорила Байкал.

"Эти заплывы ужасны": 77-летняя бабулька из Сибири проплыла подо льдом Байкала ynews, бабуля, байкал, видео, зима, зимнее плавание, пенсионер

77-летняя жительница Новосибирска Любовь Зозуленко нырнула под лёд Байкала и проплыла под ним 10 метров.

Перед заплывом Любовь тренировалась в Обском море, и преодолела свой страх. Рядом с ней находились аквалангисты, которые страховали пенсионерку во время заплыва.

— Мы поехали специально на Байкал отмечать Рождество. Температура воды в день заплыва была плюс 0,5 градусов, температура воздуха была — минус 18 градусов. Проплыла я под водой 10 метров, — говорит Любовь Зозуленко.

https://www.youtube.com/watch?v=RBUN77PvoxU

 

Трудность такого заплыва в том, что человека охватывает ужас от нахождения в закрытом пространстве. Главное - чтобы хватило воздуха.

6 лет назад любительница зимнего плавания рассказывала, что это просто ужасно.

В интервью Бердск-онлайн, она рассказала о нестерпимой боли. Но как утверждает Любовь, это - лучшее средство от депрессии.

 

Источник: https://fishki.net/2839977-jeti-zaplyvy-uzhasny-77-letnjaja-babulyka-iz-sibiri-proplyla-podo-lydom-bajkala.html

1
575
8