Больная тема

На модерации Отложенный

Господа! Вот на склоне лет много размышляю над одним вопросом- в какой стране будет без меня жить мой,пока еще четырехлетний, внук? Что его ждет?  Слушаю бодрые обещания,оптимистические прогнозы,чешу затылок,а наличие сообщества "Убить коррупцию" заставляет сомневаться и не верить практически ничему. Беда,естественно, не в сообществе,а в коррупции. И вот на какие мысли меня все это наводит.                                                                                           Наверное,и сравнение уже не ново, государство можно сравнить с телом человека,а коррупцию с раком. Мне эта тема близка,к сожалению жена моя борется с этой напастью,поэтому сравниваю не по наслышке,а по опыту.

  Вот посмотрите(сравнения придут мгновенно сами)- в каждом здоровом человеческом организме существует некоторое количество дефектных(потенциально раковых) клеток,с которыми организм справляется сам.

Не врач я ,врачи пусть меня поправят,если ошибаюсь. Вот живет человек и по какой-то причине(их много) дефектные клетки начинают вдруг бурно размножаться. Начинается преобразование здоровых клеток в раковые,возникают в различных ОРГАНАХ организма опухоли,от опухолей "стреляют "всюду метастазы и пошло,поехало... Если в ранней стадии не обнаружить и не применять срочное лечение-конец неизбежен. Лечение бывает консервативное медикаментозное ,бывает от глупости и темноты самопальное и безнадежное,а бывает радикальное,т. е. хирургическое,но на ранней стадии. Даже химиотерапия на ранних стадиях не всегда помогает,обязательно стрельнет потом. Статистике не верю,все это разовые случаи. Если время упущено-кранты. Рано или поздно. И никакие деньги,методики,советы не помогут. Богачи мрут так же,как и бедняки. Спасет только радикальное удаление опухолей и на ранней стадии. Беспощадное,без сожаления, резать,кромсать и выбрасывать. Вот и все,мои дорогие соотечественники. Вот такое дело. Как вы думаете,еще не поздно,а?