Куда смотрел Мединский?

Куда смотрел Мединский? Утратил бдительность? Как можно объяснить выдачу прокатного удостоверения американскому триллеру «Красный воробей»?

Фильм «Смерть Сталина», порочащий диктатора, на экраны не пустил, а фильм, оскорбляющий Путина – запустил преступным красным воробьём пролетевшим по стране.

Четверть миллиона зрителей в российских кинотеатрах посмотрело с конца мая.

Вот что значит – «историк». Острое чутье на прошлое, а в настоящем так обнюхаться..

Подлые амеры подобрали на роль главного негодяя в «Красном воробье» актера, похожего на Путина, добавили грима и стал вылитый Путин.

Все, кто смотрел «Красного воробья», обращают внимание на это сходство.

Это первое, о чем говорят.

И ведь каким негодяем выведен в фильме этот «Путин» - высокий чин из ФСБ.

Заставляет свою племянницу работать на контору, шантажирует её отказом помощи больной маме. Еще «Путин» планирует убийство русского бизнесмена вполне в духе подвигов привластной питерской братвы в 90-е. И, наконец, наступает расплата.

Красотка племянница, не будь дура, подставляет подлого дядюшку «Путина» - ФСБ пытает его, и затем, по обмену, как в советском «Мертвом сезоне», отдает американским врагам. Якобы, он – их агент.

Но, следуя волчьим временам патрушевых и золотовых, снайпер ФСБ убивает «Путина» выстрелом в голову, когда он уже на подходе к амерам со всеми российскими секретами.

«Путин» со следами пыток на морде лица, шикарно принимает ей, поднявшийся асфальт.

«А на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты…»

Весьма захватывающее зрелище!

Порождающее массу чувств.

Если вернуться в недалекое прошлое, тогда ещё посредине нулевых, в прокат пошли фильмы про Бонда с Дэниэлом Крэйгом в главной роли, то многие в России отмечали внешнее сходство Крэйга с Путиным.

Это сходство было выгодно для Путина.  Положительный герой, крепкий, сильный, на страже своей страны. С такой же, как у Путина, походкой вразвалочку. Помните, как в конце фильма «Казино Рояль» (2006) Крэйг идёт в костюме и с автоматом дулом вверх? Вау !

И вот времена изменились.

Много воды утекло за 12 лет. «Мюнхенская» речь, убийство Литвиненко, война против Украины, захват Крыма, сбитый «Боинг», хакерство на выборах и тому подобное.

Светлый образ Путина – Бонда, в силу выше указанных причин, сам собой превратился в сознании западных сценаристов и режиссеров в образ негодяя, бесцветного человека-моли, бес принципов, родственных чувств, заслуженно получающего в финале пулю в голову от своих – таких же, как он.

Какие времена, такие и нравы.

Ну и всё же. Куда смотрел Мединский? https://youtu.be/R-NqWWkEniw

7
758
5