«Диагностика» Орловской области: все плохо

Орловский врио губернатора Андрей Клычков пригласил выступить профессора МГУ Наталью Зубаревич. Спец по оценке регионов провела перед местными элитами целую лекцию, суть которой свелась к одному: в Орловщине плохо буквально всё.

Да уж,встряхнул и депутатов, и политологов, и бизнес-сообщество Клычков выступлением Зубаревич под названием «Диагностика Орловской области. Население, экономика, социальная сфера, бюджет». Сразу ясно, на каких четырех китах строился доклад. Хотя непонятно, чего так удивились орловцы, они что, не знают, что в регионе проблемы с зарплатами, молодежь бежит в Москву (она вообще везде бежит, а Орел находится близко к столице, так что процент выше), а дефицит бюджета регионального бюджета достиг рекордной отметки.

Совсем неловко стало, когда Зубаревич назвала «перспективным клиентом – пожилого жителя Орловщины».

Ведь именно на эту категорию жителей сделал ставку в своей кампании Клычков. Он же коммунист, а их обычно пенсионеры и поддерживают.

Короче, так мы и не поняли, на что надеялся врио губернатора, когда приглашал к себе Зубаревич, имеющую определенную репутацию. То, что она, диагностируя Орел, разнесет все в пух и прах, было очевидно. Ну, зато открыла глаза орловским элитам на реальное положение дел в регионе.

http://ria57.ru/economy/67573/

4
2743
5