Почему Россию не любят в мире даже больше, чем Америку

На модерации Отложенный

Опубликовано 14.10.2019 автором Леонид Анцеловичв разделе Новости 

сша война рф

Почему Россию не любят в мире даже больше, чем Америку

 

 - Меня девушки не любят.

- Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, ≈ сказал Бендер. ≈ Может быть, там вам помогут.

- Меня никто не любит, ≈ продолжал Паниковский, содрогаясь.

- А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных.

(Золотой теленок)

 

Судя по цифрам социологов, отношение к России неуклонно ухудшается не только на Западе, но и в странах, традиционно к нам доброжелательных. Дело в том, что главная идея официальной Москвы - пресловутое восстановление исторической справедливости - для сугубо внутреннего пользования. Объяснить это собственным телезрителям получается явно лучше, чем иностранной публике.

Мир постоянно ужасаться показательному уничтожению санкционных продуктов, нищенскому состоянию здравоохранения, образования, беспринципному подчинению режиму правоохранительной системы, разрушению науки, промышленности, бесчеловечной пенсионной реформе и т.д. А Вечерние Мудозвоны из телевизора тем временем с восхищением вещают о торжествующей поступи международного авторитета России, роста экономики, ВВП, торжества закона, успехов импортозамещения.

Американцев тоже не любят, но как бы к ним ни относиться, но США действительно лидеры во множестве областей политической, экономической и технологической жизни. А что предлагаем миру мы кроме пресловутых православных скреп, засилья храмов и дутых рейтингов доверия народа к власти?

Америку не любят, но хотели бы там жить; а в России жить не хотят и толпами из нее бегут не самые худшие ее граждане. И те же самые Вечерние Мудозвоны не верят своей пропаганде и заблаговременно свили себе уютные гнездышки в странах, которые с таким энтузиазмом ежедневно поливают помоями с экранов телевизоров.