Мне 27 и я до сих пор не поняла где я задолжала?

Привет привет мой дорогой читатель!Сегодня поделюсь с вами своей болью....Но обо всем по порядку.

В нашей стране когда человек становится взрослым он привыкает постоянно находиться в состоянии задолженности перед государством-необходимо платить налоги на практически всё.Налог на автомобиль, налог на дом и землю, налоги по ип...У кого то этих налогов больше, у кого то меньше но смысл от этого не меняется.

Так вот, до сих пор я не могу понять-где конкретно я успела так задолжать чтобы отдавать всю свою жизнь?Когда я родилась детские деньги практически не давали, а если и давали то копейки.Собирать меня в школу государство не помогало, а если вы подумали "школы то бесплатные" я скажу- сдавать нужно было СТОЛЬКО что я могу с уверенностью сказать что бесплатного там не было ничего.

"Бесплатной" медициной я пользовалась только в детстве, и то если речь шла о чем то более менее серьезном (например лечение зубов) мои родители старались отвести меня в платную стоматологию , т.к в бесплатной отношение ужасное, обезболивания нет и никакого чувства такта.Если зуб легче удалить а не лечить-они так и делали.

Когда в 22 года я попала по скорой в больницу и мне диагностировали острый холецистит- участковый терапевт нам прямым текстом сказала "хотите чтобы всё было хорошо и качественно-делайте платно" (нужна была операция).Больше в поликлинике я не была.

Училась я тоже на платном отделении, и не потому что плохо училась в школе (это не так).Просто на направление "психология" было всего 7 бюджетных мест на поток.Поток 200 человек, еще не большой.Но я думаю объяснять не надо кто их расхватал?

Ни государство, ни мой университет не обеспечили меня бесплатной комнатой в общежитии хотя бы на время учебы.Мест было крайне мало, да и за те нужно было заплатить 40 тыс за год вперед (столько учеба моя стоила, тоже за год!).В итоге я сняла квартиру....

После учебы работы для меня не нашлось и какое то колличество лет я моталась по разным местам, но везде было ужасно....Таким образом я приняла одно из лучших решений в жизни- открыла магазин.Здесь новая интересная составляющая жизни ИП открывается...

Общая сумма налогов на данный момент моставляет около 12000 в квартал.Т.е государству всё равно по сути- заработал ты эти деньги или нет.Достань из кармана и заплати.Успокаиваю себя лишь той мыслью что большая часть этих денег идет на мою будущую пенсию (которой скорее всего не будет, или выходить мы на нее будем в 80 лет).

Справка:Моя свекровь открыла ИП (тогда еще ЧП) в 1996 году.Работает она до сих пор, но находиться уже на пенсии.Соответственно в качестве ИП она работает 24 года+ до этого было еще несколько лет работы на заводе.Всё это время налоги и взносы исправно платились.Знаете какая у нее пенсия??7800.

Когда ввели закон об обязательном использовании онлайн касс мне пришлось выложить за нее сумму более 30 тыс.Просто так, потому что закон приняли.

У меня всё.

 

я у себя в магазине

я у себя в магазине

Источник: https://zen.yandex.ru/

108
1227
32