ЛУКАШЕНКО ПОСОВЕТОВАЛ ВЛАСТЯМ США "ОГРАНИЧИТЬ АППЕТИТЫ"

На модерации Отложенный

 

Государствам непозволительно решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики. Об этом, как передает «БЕЛТА», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ОАО "Речицадрев", комментируя недавние ракетные удары США по сирийским военным объектам.

"Я когда это узнал, очень сожалел, - говорит глава государства. - Решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики - это не тот путь. Сегодня Америка в одиночку и даже со своими ближайшими натовскими союзниками не сможет перевернуть или управлять всем миром. Надо ограничить аппетиты и заниматься тем, где очень большие твои интересы. А они - в Северной Америке прежде всего".

Лукашенко предложил взглянуть на данную проблему шире.

Президент США Дональд Трамп был избран народом, однако политическая элита страны и парламент пытаются противостоять ему. В этих условиях лидер США старается исполнять данные гражданам во время предвыборной кампании обещания, но реализацию этих инициатив всячески останавливают.

"Ему надо доказывать, что он может управлять страной, - говорит президент Белоруссии. - А там мешают, не дают - и проигрывавшие, и некоторые богатые".

Лукашенко добавил, что прежде чем предпринимать столь серьезные действия, необходимо обстоятельно разобраться в ситуации.