Volkswagen переведет три немецких завода на производство электромобилей

На модерации Отложенный

Volkswagen предоставила гарантии занятости до 2028 года для сотрудников своих заводов в Эмдене и Ганновере и потратит 1,2 млрд евро ($1,4 млрд) на обучение рабочих на своем заводе в Цвиккау, готовясь к массовому производству электромобилей в Германии.

Volkswagen заявил в среду, что начнет строить электромобили для трех своих собственных брендов в Zwickau, Восточная Германия, с конца 2019 года.

Около 7 700 сотрудников Zwickau проходят обучение по сборке Volkswagen ID, первого автомобиля, который будет произведен на электромобилях компании MEB. Позже последует модель, известная как семейный автомобиль кроссовера ID CROZZ.

К концу 2020 года Zwickau будет иметь ежедневную производственную мощность 1500 автомобилей, и будет производить шесть моделей электромобилей.

Ранее сообщалось, что Volkswagen пообещал выпустить 50 млн электромобилей, еще и дешевле, чем у Tesla.

На днях Volkswagen сообщила, чем именно будет привлекать основную массу покупателей своих электромобилей — это пока еще безымянный электрокар B-класса из линейки I.D. Concept. Главным преимуществом должна стать цена — $21 000, это вдвое дешевле, чем седан Tesla Model 3, который Илон Маск называет бюджетным электрокаром. Volkswagen планирует продавать по 200 тысяч экземпляров в год.