Трамп назвал Асада «животным»

На модерации Отложенный

Президент США Дональд Трамп назвал главу Сирии Башара Асада «животным», которого поддержала Россия.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ed83809a79477b905c2c4f

 

Не только у России, а у всего мира большая проблема с этими любителями гамбургеров и почитателями теории Дравина ... Эти воротилы финансового мира абсолютно забыли, что всё их величие построено руками отнюдь не американцев. В то время как Сергей Королёв работал над первой советской космической ракетой, в США трудилась группа немецких инженеров, включая Вернера фон Брауна, которая была вывезена в США в ходе операции «Скрепка» в конце второй мировой. Учитывая то, сколько "заработали" в США на второй мировой, а не потеряли, как СССР, наши заокеанские "партнёры" были в заведомо выигрышной позиции, однако им это не помогло.

Дальнейшие успехи были обеспечены Бреттон-Вудскими соглашениями 1944-го года, однако и они не помогли США избежать финансовых кризисов в последствие, из которых они элегантно выходили за счёт остального мира, как это было в 1985-м: Соглашение "Плаза" - девальвация американского доллара, распад СССР в 1991-м, ну и проблемы в Европе, которые усилились после 2008-го.

Желающим покритиковать на тему электроники рекомендую ознакомиться с фамилией Пентковский. В американском вертолётостроении будет не лишним почитать о Игоре Ивановиче Сикорском. Большая часть программного обеспечения написана руками китайских, индийских, русских и других программистов. Родоначальник объектно-ориентированного языка C++ датчанин Бьерн Страуструп.

Продолжать можно долго - книга рекордов Гиннеса покажется учебной тетрадью по сравнению с этим списком. Поэтому, не торопитесь господин Трамп называть животным врача-офтальмолога с настоящим университетским образованием, тем более что у вас с образованием не так всё хорошо. 

P.S. Судя по комментариям, среди постующих немало здравомыслящих людей!!! Вступайте в организованное мною сообщество "ПаЗЛ" - там уже немало моих, по сей день актуальных, статеек ... есть, что прокомментировать и что обсудить ... Всем спасибо за внимание к темам которые мне не безразличны! Впрочем, эти темы не безразличны многим людям в нашем безразличном мире ...