Женщина нашла умирающего щенка в Индии и не смогла его там бросить

На модерации Отложенный

Жизнь любого живого существа – священна. Так, по крайней мере, рассказывает учение буддизма. Не берёмся утверждать о священности жизни каждого без исключения живого существа, но точно можем сказать, что жизнь собак ценится большинством людей, да настолько, что люди нередко спасают четвероногих животных от верной смерти. Как раз такая история произошла с героем, а точнее, с героиней нашей сегодняшней статьи.

Знакомьтесь, на фото – красавица по имени Чапати. Её жизнь была похожа на настоящую индийскую драму по типу «Миллионера из трущоб»: собаку нашли на улице, совершенно больную и совсем маленькую. Она должна была умереть, но добрые люди спасли её, отдав в приют. Там четвероногая подросла, а потом её забрала домой как раз та семья, которой Чапати приглянулась и благодаря которой она оказалась в приюте. Можно утверждать, что собака вытянула счастливый билет: с тех пор она побывала в десятках стран мира и стала звездой Интернета! А ещё говорят, что хэппи-эндов в жизни не бывает!

 

 

Нужно сказать, что всего этого могло бы и не случится, если бы украинская пара из Киева, Евгений и Кристина, пребывая на отдыхе в одном из индийских городов, не свернули случайно в незнакомый переулок, где и увидели маленького щенка. Молодые люди сразу поняли, что это, к тому же, ещё и девочка: ей было совсем мало, буквально несколько месяцев, она была вся изранена и больна.

 

 

 

Украинские туристы отнесли малышку в приют. Там врачи назвали её Чапати. На индийском языке хинди это имя значит «тоненькая»: настолько измученной и едва живой выглядела Чапати. Прошло несколько месяцев. За это время Чапати подросла, её вылечили и она стала абсолютно здоровой молодой собачкой, готовой к переезду в собственную семью. Однако тут Евгений с Кристиной попали в типичную для таких ситуаций неразрешимую проблему: практически невозможно вывести из чужой страны животное. Это связано с огромной бумажно-бюрократической волокитой.

 

 

 

Медленно, шаг за шагом и бумажка за бумажкой, пара начала собирать для своей спасённой любимицы документы, чтобы получить возможность перевезти её на Украину.

Однако процессы шли слишком медленно, время легального пребывания в Индии подходило к концу и молодые люди уже начинали отчаиваться: им казалось, что Чапати придётся оставить в Индии навсегда. Однако в конечном итоге они решили рискнуть и провести животное через границу… нелегально! Пара понимала, что сознательно нарушает закон, но любовь к питомице оказалась сильнее чужого законодательства и бюрократической волокиты!

 

 

 

Вывозить живой «груз» молодые люди решили через границу с Непалом: она, по различным сведениям, практически никак не охранялась. У них получилось! Так Чапати начала своё путешествие с украинской семьей, оказавшись на территории Непала. Там влюбленные продолжили сбор документов для животного, ведь законодательство этой страны более либерально к такого рода вещам, нежели законодательство Индии. А следующей точкой, в которой оказалась собака, стал Таиланд.

 

 

 

Так Чапати стала путешествовать вместе со своими киевскими хозяевами по всему миру! Евгений с Кристиной уверены, что встреча их с Чапати стала судьбоносной для обеих сторон. Они души не чаят в своей любимице и даже завели ей аккаунт в Instagram, где у четвероногой путешественницы уже двадцать пять тысяч фолловеров!

 

 

 

При этом рассказы о путешествиях и приключениях в разных странах ведутся как бы от лица самой собаки, что придаёт страничке оригинальности. Впереди у Евгения и Кристины, а также у их любимой Чапати, ещё множество разных стран и континентов! Что ж, желаем всем троим удачи!