Очаровательный теленок получил персональное инвалидное кресло и наконец может бегать

На модерации Отложенный

Теленочек Стейси появилась на свет с неизлечимым недугом, её позвоночник недоразвит и управлять задними конечностями животное не в силах. Ради какой-то коровы никто не будет делать операцию и участь Стейси была предрешена, но работникам Freedom Farm Sanctuary пришла в голову одна идея. Редакции Lemurov.net понравилось то, что у них в итоге получилось.

 

 

 

 

 

 

Изначально, когда больного теленочка передали на ферму-убежище, все думали — проблема в слабых мышцах и суставах. Стейси получила много сеансов лечения иглоукалывания и прочей физиотерапии, но ничего не менялось, а потом выяснилось,что у теленка расщепление позвоночника. Значит, лечение не имеет смысла, но поскольку данный недуг встречается и у людей, уже накоплен опыт помощи таким больным.

Нужно инвалидное кресло особой конструкции — для коровы.

 

 

 

 

 

 

Точнее, требовалось нечто такое, что выдержит вес растущей Стейси, будет устойчиво, просто в изготовлении и ремонте, а также достаточно подвижно — кто знает телят, тот поймет. Первую конструкцию, по сути прототип, быстро забраковали, а вот со второй версией все получилось. Именно она представлена на видео и только посмотрите, как резво Стейси бегает в этом протезе!

 

https://www.youtube.com/watch?v=2KYXjsATDm0

 

Сейчас инженеры и волонтеры заканчивают работу над третьим, уже окончательным и самым совершенным вариантом компенсирующего устройства для теленка-инвалида.