Кабан-охранник: история из жизни

Эта истории произошла возле одного села, где жил кабан. Он был огромным диким животным, ростом почти с корову. У кабана была черная шерсть, огромные клыки, с первого взгляд он нагонял на всех страх. Однажды летом деревенская молодежь пасла на лугу коров. Этот страшный кабан каждый день сидел возле перекрестка двух проселков, как раз там гнали домой коров. Кабан смотрел на всех своими маленькими поросячьими глазками. Там он выпрашивал еду.  Его угощали всем подряд. Некоторые давали ему морковку или кусочек хлеба.

Когда проходил последний пастушок, этот свинтус поднимался с пятой точки и вальяжно уходил спать в свое логово.

Он ни разу никого не обидел. Когда он спал, мы возле его логова собирали луговую клубнику.

к чему снится черный кабан

 

Другие кабаны ближе пяти километров к деревне не подходили.

Правда, ковырялся он в огородах, но аккуратно.

Выроет 5-6 гнезд картошки у одних хозяев, на следующий день подроет морковку у других. А если в округе была посажена колхозная свекла или другая вкусность, то в частных огородах он и не появлялся, так и жил в колхозных полях. Зимой мы его подкармливали, ставили на окраине корыто, куда вываливали всякие объедки.

На улицах села кабан не появлялся, за исключением одного раза. Как-то ранним утром народ стал выгонять скотину в стадо, и увидел посреди слободы троицу незнакомых женщин, сидящих на травке и воняющих отбросами своей жизнедеятельности, а рядом с ними сидящего Ваську (кабана так звали, у нас все свиньи были Машки, а борова с хряками – Васьки). По признанию незнакомок, эти три мадамы по ночам воровали с огородов лук. Каков же был их ужас, когда ночью, рядом с ними, копающими лук на чужом огороде, возникло это чудовище. Кабан не дал им убежать никуда, перекрывал все пути отхода. Один путь был открыт воровкам – в село. Охранял их Васька, пока не вышли свои(!). И ушел вальяжно.

Когда он умер своей смертью от старости, меня в деревне не было. Закопали Ваську возле его любимого перекрестка. Камень там до сих пор лежит.

Источник: http://top-funnyy.ru/kaban-ohrannik-istoriya-iz-zhizni/

2
518
10