Голубь искал хотя бы несколько капель воды. И помощь пришла в самый нужный момент

На модерации Отложенный

Герои среди нас! Недавно к их числу присоединился парень по имени Стивен Песантез. Возможно, он ничего особенного и не сделал, но один маленький голубь наверняка считает иначе…

фото парняИсточник фото thedodo.com

 

Недавно Стивен вместе со своей подругой Мариэль Энн Митковски ждали парома в терминале Стейтен-Айленд в Нью-Йорке. И тут молодые люди заметили то, чего, казалось, не замечал никто вокруг!

«На питьевом фонтане сидела птица. Она провела там какое время…» — вспоминает Стивен.

Мимо проходили люди, иногда заинтересованно поглядывая на голубя. Возможно, кто-то из них и догадался, что пернатое очень хочет пить, но все были слишком заняты своими делами, чтобы подойти и помочь.

парень помог голубюИсточник фото thedodo.com

 

Но Стивен понял, что птица страдает от жажды и решил вмешаться в происходящее, не в силах смотреть на ее страдания.

Вот, что случилось дальше:

 ВИДЕО:

 

https://www.facebook.com/stevenpesantez/videos/1950744234961786/ 

 

 

Молодой человек дал голубю возможность вдоволь напиться водой!

И хотя эта маленькая встреча человека и птицы вряд ли станут сюжетом для захватывающей книги, добрый поступок парня дарит всем нам только положительные эмоции. 

На мгновение голубь и человек научились понимать друг друга без слов. «Это было невероятно! Я понял то, что хотела сказать птица. Более того, помочь ей для меня не составляло никакого труда«, — вспоминает Стивен.

Молодой человек говорит, что если еще раз встретит на фонтанчике голубя, то тот тоже обязательно получит воду! Можете не сомневаться.