«Что за диковинный зверь у нас во дворе?!» Cтранное животное, заглянувшее в гости…

Обычный выходной для английской семьи принес людям сюрприз…

В эту субботу все члены семьи собрались дома в Эльзагере — им хотелось вместе провести выходной. Когда они вышли во двор, чтобы подышать свежим воздухом, то увидели, что к ним забрел необычный гость.

«Что за диковинный зверь? То ли лиса, то ли еще кто?» — думали люди. Да, внешне зверек очень напоминал лису, но его шерстка была серебристо-черной, а не оранжевой, из-за чего семья была сбита с толку.

Целый день лисичка провела на заднем дворе. Заинтригованные люди даже сделали пост на Facebook, чтобы узнать, почему животное так странно выглядит.

лиса во двореИсточник фото thedodo.com

 

Сообщение  увидела сотрудница центра спасения животных, которая живет как раз рядом с домом людей. Она знала, что может помочь, поэтому тут же схватила все необходимое и отправилась к людям в надежде, что лиса еще там.

Девушке удалось поймать животное и усадить его в кошачью переноску, а потом отвезти его в центр дикой природы. Зверек был очень спокоен — казалось, что ему не впервой общаться с человеком.

черная лисаИсточник фото thedodo.com

 

В центре дикой природы быстро выяснили, что лиса, которой дали кличку Тень, относится к виду серебряных лис.

Питомцев разводят специально для красивого меха.

 

Поскольку Тень была очень спокойной, люди решили, что она была экзотическим домашним животным, которое либо сбежало, либо его бросили хозяева.

черная лиса во двореИсточник фото thedodo.com

 

Ветеринары осмотрели лису и не нашли у нее никаких серьезных заболеваний, но у нее было несколько лишних килограммов.

Это первая серебристая лиса, которая оказалась в центре спасения животных за 25 лет. Люди не могли налюбоваться впечатляющей внешностью Тени!

лиса в домеИсточник фото thedodo.com

 

В настоящее время сотрудники пытаются выяснить, откуда взялось животное и где его владельцы.

Как только врачи убедятся, что Тень полностью здорова, для нее найдут смотрителя.

Интересно, откуда все-таки взялась необычная лиса? А вы что думаете по этому поводу?

Источник: https://mur.tv/chto-za-dikovinnyj-zver-u-nas-vo-dvore-semya-rassmatrivala-strannoe-zhivotnoe-zaglyanuvshee-v-gosti/#mur

25
984
20