11 поразительных историй о собачьей преданности

Мы уверены, что вы согласитесь с тем, что собака это лучший друг человека. Где ещё можно найти такое преданное существо, которое всегда будет рядом и поможет, если это будет в её силах. Вы никогда не услышите историй о том, что собака бросила своего хозяина, потому что это не в их природе. Собачья преданность не имеет границ,  многие из нас слышали какие-нибудь истории об этом, например историю Хатико, который был настоящим псом с большой буквы. Далее вас ждут трогательные и невыдуманные истории о собачьей преданности.

 

Собака, которая привела спасателей к месту ДТП с участием её хозяина

истории о собачьей преданности, собачья верность

На 84-ом шоссе неподалёку от города Дейви (Флорида) сорокаоднолетний Грегори Тодд Трейверс потерял контроль над автомобилем, врезался в опору моста и скатился в кювет. Прихрамывая, немецкая овчарка по кличке Саймон привела спасателей по темному шоссе к разбитой машине. Добравшись до места трагедии, Саймон покружился и лизнул Трейверса, затем запрыгнул в салон машины и стал ждать, сидя рядом с хозяином. К сожалению, Трейверс погиб на месте.

 

Хатико

истории о собачьей преданности, собачья верность

Хатико подарили японскому профессору Хидэсабуро Уэно. Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина. 21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома. 9 лет Хатико приходил на станцию, потом на той же станции его обнаружили мертвым. Хатико умер от рака. После его смерти в стране был назначен день траура. В честь преданности Хатико в Японии установлен памятник.

 

Пёс убежал из дома, чтобы найти могилу умершего хозяина, и отказывается покидать её на протяжении шести лет

истории о собачьей преданности, собачья верность

Верный пёс. Немецкая овчарка по кличке Капитан убежала из дома после того, как в 2006 году умер её хозяин, аргентинец Мигель Гузман. Неделю спустя семья Гузмана пришла почтить память умершего и нашла убитого горем пса, скулящего рядом с могилой хозяина. С тех пор горюющий пёс очень редко покидает место на кладбище города Вилья Карлос Пас, находящегося в Центральной Аргентине. В 2005 году Мигель Гузман купил Капитана в подарок своему 13-летнему сыну Дэмиану. Несмотря на то, что пёс иногда уходит с кладбища, чтобы провести время со своей семьёй, он всегда возвращается к могиле до темноты.

 

Пёс, который 14 часов охранял двухлетнего малыша, потерявшегося в австралийском лесу

истории о собачьей преданности, собачья верность

Потерявшийся малыш был найден в лесу целым и невредимым, благодаря верному питомцу его семьи, защищавшему ребенка 14 часов. Немецкую овчарку по кличке Дэшер спасатели нашли в лесистой местности рядом с двухлетним Данте Берри, на расстоянии более четырёх километров от дома его матери в Милдьюре, штат Виктория. Бьянка Чапман, мать Данте, подняла тревогу сразу после того, как эти двое пропали с дворика её дома. В конечном итоге, их нашли офицеры полиции, услышавшие громкий плач из небольшого куста в нескольких метрах от дороги.

 

Собака, которая 12 часов провела рядом со сбитым автомобилем хозяином

истории о собачьей преданности, собачья верность

Мужчина ехал на велосипеде и был сбит машиной на 1-ом шоссе города Санта-Крус, штат Калифорния. Несчастный случай произошел ночью, поэтому водитель легко скрылся с места аварии, а тело хозяина собаки лежало на обочине до самого утра. Прохожий заметил помятый велосипед на обочине дороги, там же было безжизненное тело и невредимая собака. Корзина, которую мужчина прикрепил для перевозки своей собачки, валялась на земле. Тело мужчины пробыло здесь где-то 8 или 12 часов, а его убитая горем собачка, похожая на Тотошку из «Волшебника Изумрудного города» помесь керн-терьера, всё время оставалась рядом с хозяином.

 

 

 

 

 

Пёс, который предотвратил самоубийство своей хозяйки

истории о собачьей преданности, собачья верность

63-летняя жительница французской коммуны Сорг собралась покончить с собой на задворках собственного дома, но её собака, по-видимому, решила иначе. В отчаянии, верный пёс сделал то, что сделал бы любой любящий человек - он сбил свою хозяйку с ног, чтобы выбить оружие из её рук.

«Возможно, пёс почуял неладное и сбил её с ног, чтобы спасти», – сказал офицер полиции. Женщина получила ранение в грудь, но угрозы для жизни нет и она близка к полному выздоровлению.

 

Пёс, который каждый день посещает литургию в церкви, где состоялись похороны его хозяина

истории о собачьей преданности, собачья верность

Бедный пёс так сильно скучает по своей хозяйке, что каждый день прибегает на службу в итальянскую церковь, где прошли её похороны и терпеливо ждет её возвращения. Преданный Томми, семилетняя немецкая овчарка, принадлежал 57-летней Марие Маргарите Локи и был её верным компаньоном с тех пор, как она нашла его брошенным в поле. Мария Локи приютила нескольких бродячих псов, но, по словам её друзей, Томми был ее любимчиком, с которым она ходила каждый день в церковь, где священник позволял ему тихо сидеть у её ног. После смерти женщины в Сан-Доначи, неподалеку от города Бриндизи, состоялась панихида, на которой Томми присоединился к скорбящим, и с тех пор он всегда появляется в церкви, как только звон колоколов извещает о начале службы.

 

Пёс, который охранял свою мертвую подругу в Китае

истории о собачьей преданности, собачья верность

Одна из самых душещипательных фотографий собачей дружбы, которые видел мир. В городском округе Чжанчжоу, в Китае, был запечатлён пёс, охраняющий другую собаку, сбитую насмерть автомобилем. Он защищал её, нисколько не боясь движения машин. Изредка, со слов свидетелей, пёс слегка толкал свою несчастную подругу, пытаясь её разбудить. Верный спутник пробыл с ней более шести часов. Местный мясник Сяо Ву говорит, что часто видел этих двоих, гуляющих вместе.

 

Верная собака, которая 30 минут не покидала хозяина и ждала, пока его спасут из-подо льда

истории о собачьей преданности, собачья верность

Как будто до сих пор не хватает подтверждений того, что собаки – удивительные создания. В новостях сообщили о собаке, которая 30 минут ждала, пока спасут её хозяина, провалившегося под тонкий лед реки Колорадо. Неизвестный 60-летний мужчина и его питомец после полудня отправились на берег реки, чтобы поохотиться на уток. Мужчина провалился под тонкий лёд после того, как ступил на замерзшую поверхность реки, чтобы подобрать утку. Другие охотники, находящиеся поблизости, вызвали спасателей. Но собака не спешила покидать хозяина. Как обеспокоенный родственник в комнате ожидания, она ходила взад-вперед, пытаясь помочь хозяину, который отгонял собаку от проруби, тоже беспокоясь за своего четвероногого друга.
 

Хаски, который нашёл своего хозяина в больнице

истории о собачьей преданности, собачья верность

Этот хаски так скучал по своему хозяину, что как-то умудрился посреди ночи проследить его путь до больницы, которая находится в трёх с лишним километрах от дома. Пять лет назад Джон Долан забрал из приюта белого хаски по кличке Зандер. После того, как Долан оказался в больнице Лонг-Айленда, Нью-Йорк, из-за проблем с кожей, Зандер стал подавленным и бесцельно слонялся по дому. В итоге преданный хаски сбежал из дома в 3 часа ночи и удивительным образом нашел Долана в Больнице Доброго самаритянина, которая находится в Западном Айслипе. Сотрудник больницы нашел пса на улице, возле здания, где лечился хозяин. Медсестра позвонила по телефону, записанному на ошейнике Зандера, и это оказался номер мобильного телефона Джона Долана – он ответил на звонок, находясь в своей палате. Позже жена Долана отвезла Зандера домой, но преданный пёс вскоре навестил хозяина во второй раз.

 

Собака-поводырь, которая вернулась, чтобы спасти своего хозяина во время теракта 9/11

истории о собачьей преданности, собачья верность

11 сентября 2001 года слепой специалист по вычислительной технике Омар Эдуарду Ривьера работал на 71-ом этаже Всемирного торгового центра со своей собакой-поводырём по кличке Дорадо. Когда угнанный самолет врезался в башню, Ривьера знал, что его эвакуация займет слишком много времени, но хотел, чтобы его лабрадор-ретривер смог спастись. Поэтому он отцепил поводок на переполненной людьми лестнице. «Я думал, что навсегда потерян – шум и жара были ужасающими – но я хотел дать Дорадо шанс спастись. Поэтому я отцепил поводок, потрепал его по голове, подтолкнул его и скомандовал уходить», – рассказывает Ривьера. Дорадо был отброшен вниз толпой эвакуирующихся людей, но несколько минут спустя Ривьера почувствовал пса, уткнувшего в его ноги – Дорадо вернулся к нему. Дорадо и еще один сотрудник центра помогли Ривьере преодолеть 70 лестничных пролётов, что заняло примерно час. Вскоре после того, как они выбрались из башни, здание обрушилось. Ривьера говорит, что он обязан жизнью своему верному псу.

Источник: https://4tololo.ru/content/16813

16
1580
18