Жители Екатеринбурга скупают травматическое оружие

На модерации Отложенный

По некоторым данным, в регионе зреет недовольство тем, как ведется расследование столкновений, которые произошли около недели назад в поселке Сагра.

Произошедшее в поселке Сагра Свердловской области, по всей видимости, уже вызвало протестные настроения среди жителей региона. Так, накануне вечером инициативная группа блогеров с одного из городских порталов обсуждала возможность проведения митинга в поддержку жителей населенного пункта, - пишет сегодня газета «Коммерсант».

Кроме того, горожане уже стали проявлять внимание к средствам самообороны: в ряде специализированных магазинов изданию рассказали, что за последнее время значительно увеличился спрос на травматическое оружие иностранного производства. «Буквально скупают все, запасов практически не осталось», - сообщил изданию сотрудник одной из торговых точек. 
По мнению депутата заксобрания Свердловской области Андрея Ольшевского, события, которые произошли в Сагре, могут случиться в любой точке России.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он выразил уверенность, что стражи порядка не смогли должным образом среагировать на обращения жителей.

Тем временем, следственные органы проверяют сведения, о том, что накануне около поселка появлялись пять автомобилей с участниками драки. Согласно информации, появившейся в одном из блогов, прибывшие искали оружие, к ним, якобы, подъезжала полиция. Однако, задержан никто не был.

Напомним, по факту случившегося следствие возбудило дела по статьям «хулиганство» и «убийство». Обвинение в хулиганстве предъявлено одному жителю поселка Исеть, выступавшего на стороне жителей Сагры.