В.В. Путин поставил на олигархах клеймо - "скоты"?

На модерации Отложенный

 

Председатель Правительства В.В. Путин пригрозил отбирать у нефтяников часть сверхприбыли, полученной за счёт экономии на техническом перевооружении. Это означает утверждение - в  дивидендах нефтяников содержатся  деньги амортизации предприятий. Этому факту Налоговый Кодекс даёт следующую оценку.

Статья 247.   Прибыль:      полученные доходы, уменьшенные на величину  произведённых  расходов.                                                                                             

 Статья 253.   Расходы        связанные с производством и (или) реализацией,   подразделяются на: материальные;    2) оплату труда;  3) суммы  начисленной амортизации.                                                                  

Статья 256.   Амортизируемое имущество – признаётся имущество, которое находится у налогоплательщика на праве собственности,  используются им для  извлечения дохода и стоимость которых  погашается путём  начисления амортизации.

 Статья 19       Налогоплательщик организация, на которую возложена  обязанность   уплачивать налоги и сборы.                                                                  

 Статья 267 п.

1   Основные средства - понимается часть имущества, используемого в качестве   средств труда для производства и  реализации товаров.                        

В силу Налогового Кодекса, собственником денег амортизации является юридическое лицо – предприятие как налогоплательщик. Деньги амортизации не относятся к  налоговой базе и  государство не имеет к ним отношений,  не могут быть включены в прибыль и в дивиденды акционеров.  Они не могут выйти из роли оборотных средств предприятия и отчуждаться во внесудебном порядке.

 В.В. Путин утверждает, что деньги амортизации являются частью дивидендов собственников нефтяных компаний. "В случае срыва обязательств по техническому перевооружению мы оставляем за собой право применить санкции, включая изъятие необоснованно полученной прибыли",08.07.2011 19:48, источник: Газета.ru

Оценку этому утверждению даёт статья 256. 2. Не подлежат амортизации 5) продуктивный скот, буйволы, волы, яки, олени , другие одомашенные дикие животные (за исключением рабочего скота).

Налоговый Кодекс, рабочий скот отделяет от элитарного по признаком отношений к амортизации. Получатели дивидендов  как физические лица несут обязательства по Налоговому Кодексу, который тщательно отделяется деньги амортизации от дивидендов.  

В человеке более 95% генов животных, порождающие  стиль социального поведения на основе алчности, гордыни и интеллекта социального хищничества, скотский тип человека.  Из романа Достоевского Ф.М. «Братья Карамазовы»: «…это был странный тип… именно тип  человека не только дрянного и развратного, но вместе с тем и бестолкового – но из таких бестолковых, которые умеют отлично обделывать свои имущественные делишки».

Добровольное присвоение акционерами денег амортизации в силу статьи 256, п.2, 5) означает добровольную постановку на себя и членов семей клейма – «мы – скоты»! По христианскому трансмифу – знак 666 – «мы сатанисты».

По Конституции и Гражданскому Кодексу у скотов не возникает прав на власть и собственность, их отношения носят характер ничтожных сделок не создающие юридических последствий, возникают имущественные обязательства в размере полученного с процентами.

Так у меня выходит из своего понимания смысла законов и факта заявления В.В. Путина. Нет у Абрамовича, Чубайса и собственника небольшого разоренного предприятия имущественных прав.  Выходит из закона и заявления Председателя Правительства РФ В.В. Путина.  Я не причём – претензии к нему, он сказал о допустимости различать  на лбу и на руке собственников знак – «скот», «666», «сатанист», он и семья не имеют имущественных прав, а только обязательства, положи на место!   Может я наивный, но у меня так выходит.