Связь времен и народов

На модерации Отложенный

Раввин Даниэль Фархи, один из самых влиятельных еврейских деятелей Франции, сегодня утром был взят под стражу, сообщает газета Le Figaro.

Задержание произведено в Париже на основании закона о защите несовершеннолетних.

Фактически раввин не был арестован, он просто отреагировал на повестку и сам явился в полицию.

Даниэля Фархи допрашивают в отношении изнасилований и сексуальных домогательств, которые якобы имели место в отношении молодых девочек, части из них на момент совершения противоправных действий не было и 15 лет.

70-летний раввин является основателем еврейского либерального движения Франции. Несколько дней назад ему был вручен орден "Почетного легиона". Кроме того, Даниэль Фархи является близким другом Сержа Кларсфельда, который играет важную роль в диалоге христиан с мусульманами.

 

В Москве в ночь на вторник неизвестными был ранен дежурный по вестибюлю станции метро Белорусская-кольцевая.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, у дежурного произошел конфликт с неизвестными молодыми людьми, по внешнему виду выходцами с Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля.

«Дежурный вышел, сделал им замечание, после чего молодые люди накинулись на него и принялись избивать. Дежурный попытался укрыться в вестибюле и вызвать полиции. Один из молодых людей выстрелил ему в спину из дробового пистолета», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что дежурный с огнестрельным ранением был госпитализирован.