Протоиерей Георгий Городенцев об установке памятника генералиссимусу …

Чрезвычайно актуальное обращение украинцев к памяти И.В.Сталина
 

Сталин
Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 03.02.2014


Протоиерей Георгий Городенцев об установке памятника генералиссимусу …

Как сообщают СМИ, в Луцке (административном центре Волынской области, запад Украины(!) установлен памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщают «Коментарии». В открытии памятника, по данным Компартии Украины, приняли участие местные коммунисты, представители русской и белорусской общин, антифашистского комитета и других общественных организаций. В КПУ, комментируя это событие, назвали Сталина «объединителем теперешней Украины, освободителем всего мира от объединенных фашистских сил Европы».

Со своей стороны, комментируя данное сообщение, необходимо сказать следующее. Как бы мы не относились к личности И.В.Сталина, следует, однако, заметить, что в условиях нынешнего наступления на Украине откровенных фашистов, канализируемых из западных областей страны, сталинский опыт борьбы с фашизмом оказывается особенно ценным. Что и подчеркнули установкой памятника Сталину в Луцке (именно на западе Украины) представители собравшихся там антифашистских сил.

Для руководства и читателей «Русской народной линии» особенно интересно и то, что сим эти антифашисты косвенно подтвердили презентованный в Перми сценарий Главного редактора РНЛ А.Д.Степанова, который в нескольких словах можно выразить так: «Либо Сталин, либо Майдан»!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии 

Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/03/chrezvychajno_aktualnoe_obrawenie_ukraincev_k_pamyati_ivstalina/

0
156
3