По мнению немецких СМИ, «российские шпионы» совсем обнаглели

Читаю очередную «новость» о происках российских спецслужб, о которых поведала всему миру немецкая газета Die Welt: «Российские разведчики проникли в гостиницу в центре Таллина и провели обыск в квартире немецких солдат, которые проходили службу на эстонской авиабазе в Эмари в рамках НАТО».

Спецслужбы Германии уже начали проверку компьютеров солдат на предмет кражи секретной информации…

У любого нормального человека должен сразу возникнуть вопрос, а как определили, что именно российские шпионы проникли в номера немецких солдат? Был ли «мальчик»?

Об этом, почему-то, не говорится ни слова. Просто «русские шпионы» и всё…

Почему-то даже не допускается элементарная мысль, что проникнуть в номер могли обыкновенные воры любой национальности, которые только существуют на белом свете.

Нет, утверждает Die Welt, именно «русские шпионы»…

Что же могло заинтересовать русских «шпиёнов» у немецких солдат?

В газетной статье этот факт поясняет тем, что на Эмари поддерживается режим строгой секретности – лётчики уничтожают свои полётные планы ещё до взлёта.

Спрашивается, а что тогда можно было искать в номерах?

Но немецкая газета настаивает, на том, что, так как пилоты с этой базы ежедневно перехватывают до 30 российских самолётов, поэтому, предполагает издание, целью проникновения НЕИЗВЕСТНЫХ(?)  в комнаты немецких солдат было завладеть нЕкой секретной информацией…

Но, пардон, Liebe deutsche Freunde, определитесь, наконец-то, кто же проник в комнаты: НЕИЗВЕСТНЫЕ люди или, всё-таки, РУССКИЕ ШПИОНЫ?

Зачем же вы подаёте  такую двусмысленность в одном и том же сообщении?

Но немецкий автор статьи, не замечая своей оплошности, продолжает гнуть свою линию:«аналогичные случаи имели место и во время других миссий НАТО по патрулированию воздушного пространства прибалтийских государств, которое проводится с 2004 года».

Оказывается, что повышенный интерес «российских шпионов» к проживающим в Эстонии натовским лётчикам, по мнению автора, связан с недавним внедрением истребителей «Еврофайтер» для патрулирования воздушных границ вместо прежних «Фантомов»…

Опять же возникают вопросы: откуда стало известно, что именно «российские шпионы» виновны в обысках комнат натовских военнослужащих и кто вам рассказал, что их интересует именно «Еврофайтер»?

Может быть, это сделал один из «российских шпионов», которого поймали за руку?

Нет, такая информация отсутствует…

Дорогие, фрицы, так был ли «мальчик»? Зачем вы себя ведёте, как идиоты?

Неужели болезнь «шпиономания» которой больны подавляющее большинство граждан прибалтийских стран, передаётся от человека к человеку?

Натовским командирам нужно серьёзно подумать о создании карантина для своих военнослужащих, которых они направляют в Прибалтику, чтобы местные «заразные» болезни не наносили урон боеспособности частям альянса.

К тому же, санитарный карантин поможет ограничить натовских военнослужащих от настоящих российских шпионов… 

2
201
4