Пирамида пенсий, часть 2

На модерации Отложенный

 Итак, в моей теории 3 пункта:

1. Пенсии нами не заработаны, это пирамида

2. Пенсии разрушают мораль, делая семью и детей ненужными.

3. Через поколение рождаемость падает ниже смертности, нация умирает.

 

 С накопительной частью - чтоб прожить безбедно 20 лет, надо отчислять по трети заработка (35%) в течение всего рабочего стажа - мы разобрались - не заработано.

Я задала вопрос: почему, как вы думаете  , в прошлом году с нас увеличили пенсионные отчисления с 14 до 26%, почему именно 26? Никто не высказал предположений, а разгадка проста - сейчас у нас на одного пенсионера приходится примерно двое работающих, так что , по идее, каждому должно было достаться по 52% средней заработной платы - вот и проблема решена. По идее так, но на практике оказалось, что не все работают одновременно, многие в отпусках, декретных или иных, в поиске работы или просто бездельники. А из работающих не все показывают реальную зарплату.

А ещё и сам ПФ требует денежек на содержание своего немаленького персонала. - вот и не хватило ровно половины ( половина пенцыонов фигачится из бюджета). Так сколько же надо брать - 52%? Или ещё больше? Вы готовы отдавать более половины зарплаты?

Исторически так сложилось, что во все времена для содержания стариков требовалось не меньше 3 детей - поэтому без пенцыонов рождаемость никогда не опускалась ниже этой цифры. А сколько у нас детей?

Рождаемость по РФ - 1,6 ребенка на женщину, ровно вдвое меньше - вот половины и не хватает. Никуда мы не ушли от этого закона - на содержание стариков требуется не меньше 3 детей.

Распределительная часть - не заработана.

Нам обещали пенцыоны - работайте, дескать, дети вам не нужны - и мы от великого ума поверили и рожать перестали. А теперь удивляемся, что собирать не с кого, проявляя тот же великий ум.

Вывод: если не хотим умереть, пенсии надо отменять .

Продолжение следует.