Одесса, итоги 02.05.2016г.

На модерации Отложенный

    Итак, в Одессе те, кто НЕ ЛЮБИТ Россию, так и не подрались с теми, кто Россию люто НЕНАВИДИТ. Всё ограничилось, как я и предсказывал, локальными стычками. Если они вообще были (см. тут: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2749550&cid=7 )

    Вопрос: почему россиянин в этом цирке должен кому-то сочувствовать??? Только потому, что они потеряли родных и близких?- да я вас умоляю! Украинцы 2 года изо всех сил, всеми словами доступно нам объясняли, что от России им не нужно ни любви, ни сочувствия, ни понимая. Я уважаю чужой выбор: «нет» - значит, «нет». «Насильно мил не будешь». (c) Но тогда мне не остаётся ничего иного, как «жевать попкорн» и спокойно делать ставки, кто кому в этом цирке больше морду набьёт. И я не понимаю, почему другие россияне должны реагировать как-то иначе: они что, не уважают выбор соседнего народа?

    Наши центральные СМИ России каждый год берут интервью у тех, кто отмечает дату освобождения Одессы от фашистов или идёт помянуть память сожжённых в Одессе 2 мая 2014г. Изо всех опрошенных для нас, разумеется, оставляют «самые правильные» ответы, наверняка отредактированные. И что остаётся в сухом остатке, после фильтра?

     А ничего. Совсем ничего. Остаются общие фразы типа «мы нациков не боимся!», «убийцы должны быть наказаны!». И всё. Это, повторюсь, самые «правильные» ответы. Кто-то из опрошенных, конечно же, высказывает ненависть к России, обвиняя в гибели своих близких именно её, так как те «дрались за русских». За 2 года никто так и не догадался, что убийц не накажут, пока у руля стоит БАНДЕРОВСКАЯ власть. Никто так и не сказал, что погибшие, вообще-то, пытались спасти дружбу между Россией и Украиной, как и Бузина. Никто ни полслова не сказал о своих симпатиях к России. Вообще ничего. И это ведь опрашивали не оголтелых нациков, а тех, кому правосеки неприятны…

    Враг моего врага – это вовсе не мой друг, если он мне другом быть не хочет и говорит мне про Голодомор и прочую ахинею про оккупацию. И я за него переживать вот никак не буду. А зачем, ради всего святого?!

    8-9 Мая российские СМИ опять будут в Киеве собирать интервью и фильтровать для нас «правильные» фразы. Россияне, конечно, будут умиляться. А потом, в августе, украинцы будут не менее помпезно, с военным парадом, отмечать освобождение от другой оккупации, советской. И там будут те же самые люди, которые давали интервью в мае, и будут они радоваться не меньше.

    Конечно, не все будут и там, и там. Но сути дела это уже не меняет. Не нужно ни злобствовать, ни умиляться: нужно спокойно принять и то, и это. Это у них ВЫБОР такой.

    Украинцы придумали себе «правильную» трактовку истории – эта трактовка порождает дурных нациков, которым силу девать некуда – они доставляют неприятности обывателям, послушно отказавшимся от дружбы с Россией ради «правильной» истории – а российские СМИ показывают нам жалобы этих обывателей.

Для россиян раскручивается бесконечный сериал о народных украинских страданиях.

    А в Доме Профсоюзов люди погибли ЗРЯ. Совсем зря. Они остались непонятыми для своих сограждан. Те, кто идёт их поминать,- поминают только их тела, но не дела. Но одесситы ведь и сами знают, что им нужно, и «без советов из Омска», не так ли?

    Но почему у россиян упорно держится иллюзия, что Одесса «что-то там такое»? Ведь реальные слова «поминальщиков», которые нам дают выслушать,- ни о чём.

    Одна иллюзия рождает другую – и вот уже Россия уверена, что Запад «совсем скоро» бросит Украину для России. При этом одни радуются, что, наконец-то, произойдёт воссоединение славянских народов, а другие брюзжат, что «ЭТИХ нужно будет снова кормить». Почему, ну почему людям так хочется верить в сказки, тогда как факты говорят совсем о другом???

   Россию не для того выбили с украинского рынка, чтобы вот так легко вернуть его назад. Американская «Монсанто» вовсю ведёт эксперименты с ГМО на украинских полях. Японцы собираются строить завод по производству электропроводки в западной Украине. http://economics.unian.net/industry/920832-yaponskaya-fudjikura-postroit-vo-lvove-zavod-po-proizvodstvu-avtoprovodki.html

      02.07.2015 делегация Австрии посетила мариупольский металлургический завод. «Кто-то» не на шутку заинтересовался этим заводом, причём свой интерес не только не скрывает, а нагло выставляет на всеобщее обозрение: посол США этот завод посетил лично сам: http://regnum.ru/news/polit/2127227.html Вместо того, чтобы отправить туда незаметного «мальчика», чтобы он тихо выяснил,   что и как, и потом доложил, «куда надо»,- туда гонят аж самого посла!!!

     Внимание, вопрос: угадайте с трёх раз, для какой страны сделана эта демонстрация? Какой стране дают понять, что ей в Украине вообще, и в Мариуполе в частности, ловить совсем нечего?

    И вот когда вы трезво глянете всем фактам в глаза, то махнёте рукой и на Одессу, и на Мариуполь, и вообще на всю страну 404. «Ктотвёрдо решил утонуть – того уже не спасти». (c)

одесса 2 мая