Очистка водохранилищ и городских речушек

На модерации Отложенный

 Открытое письмо

мэру Барнуала  Савинцеву И.Г.  от изобретателя Алешкова И.Н.

         Как изобретателю, мне удалось найти спасение от гниения воды в водохранилищах ГЭС  равнинных рек:

«Плавающая мембрана водосброса верхнего слоя для предотвращения гниения  воды » проект №53  2009г.

Проблема в том что классические ГЭСы  используют нижний слой воды из-за  опасности попадания воздуха в турбину, при этом прогретый солнцем верхний слой остается неподвижным и к концу лета  накапливает гниющие водоросли.

         А плавающая под верхним слоем мембрана,  установленная в сотне метров перед плотиной, перекроет глубинные потоки холодной чистой воды и верхний слой будет постоянно обновляться как это происходит миллионы лет в естественных озёрах типа Телецкое, Байкал…

Так было и на озере Пионерское, что в пос. Кирова, Центрального района города,  до того как его почистили и установили неподходящее водосборное сооружение в 2008 г, когда озеро оказалось захвачено в частную собственность, незаконно огорожено и охраняется.

Уважаемый Игорь Григорьевич, мне необходимо испытать изобретение и самое подходящее место, это озеро Пионерское,  но освободить его не удается, так как захват инициирован Москвой, и охраняется на деньги алкогольной мафии.

А я надеюсь что вашей власти градоначальника хватит чтобы  Соковиков В.И как представитель московских захватчиков, разрешил мне работать на озере

 в интересах всего человечества!!!

Испытание этого изобретения решает ещё одну очень важную проблему:

очистка малых городских рек типа Барнаулка, для организации системы  пляжных прудов с мембранной очисткой  речной воды до санитарных норм.

БЕСПЛАТНЫЕ пляжи в городской черте, в комплексе с зимними бесплантными аквапарками на основе  изобретения незамерзающей проруби (патент РФ№2292420  2003г.), позволят приобщать  горожан к здоровому образу жизни и                отвлекать молодёжь  от сигарет, алкоголя, наркотиков!!!

И такие  реки есть почти во всех городах планеты, и возможность превратить их:  «из сточных канав», - в чистые пруды, с помощью моего изобретения,  значительно улучшит здоровье людей и чистоту больших рек в которые они впадают.

Подробнее готов обсудить с профессионалами. Тел :69 08 42

 e-mail aleshkow@gmail.com        22.04.2011г    Алешков Иван.

Победитель конкурса «Лучшее  изобретение Алтая» 2003 год. Лауреат премии им Ползунова 2004год. В 2006году, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка, «Булыгинское ЧУДО», согреваемого и освещаемого бесплатной и бесконечной энергией недр планеты, присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ!

Имею более полусотни изобретений, десяток патентов РФ. Нашёл и описал простые решения многих проблем цивилизации, на основе уже очевидной в 21 веке простоте мироздания.

В т.ч два десятка проектов малой экологичной энергетики (спасение от японских чернобылей), реализация которых позволит ДЕЦЕНТРОЛИЗОВАТЬ энергетику (избавить народ от порабощения растущими во всех  странах энерготарифами, обезумевших от жадности чубайсов), отказаться от  вредных для природы и человека АЭС,и  ТЭЦ..

Подробнее на сайте www: aleshkov.su  и в Интернете если набрать поиск Алешков Иван изобретатель.