Очередные Неудачи Оппозиции

На модерации Отложенный

Мосгорсуд 18 апреля запретил деятельность ДПНИ на территории РФ

 

Московский городской суд в полном объеме удовлетворил заявление прокурора столицы о признании межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» («ДПНИ») экстремистским и запрете его деятельности.

Проверку соблюдения законодательства в деятельности указанной организации проводила прокуратура г. Москвы по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В ходе проверки были собраны доказательства того, что цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству.

Учитывая изложенное, прокурор г. Москвы Юрий Семин направил в Московский городской суд заявление о признании межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» экстремистским и о запрете его деятельности и вынес решение о приостановлении деятельности вышеуказанного объединения до рассмотрения дела судом.

Суд признал требования прокурора обоснованными и вынес решение о запрете деятельности объединения.

Необходимо отметить, что участники движения неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности. Так, 21 января 2011 г. Протвинским городским судом Московской области руководитель местного отделения движения Илья Бойдаков осужден по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Суд установил, что по указанию Бойдакова неустановленные следствием лица нападали на граждан Республик Таджикистан, Узбекистан, Вьетнам, причиняя телесные повреждения.

Приговором Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 28 мая 2009 г. лидер и руководитель ДПНИ Александр Поткин (Белов) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

 

 

Зарубежные эксперты: Немцов, Каспаров и Лимонов причастны к финансированию террористических организаций и хотят сорвать выборы

Подробности деятельности российской несистемной оппозиции просочились в наши СМИ. Западные эксперты утверждают, что Борис Немцов, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов причастны к финансированию террористических организаций и хотя сорвать думские и президентские выборы. Как сообщает Life News, на пресс-конференции в Хельсинки глава организации «Финляндия без нацизма» Петри Кронх рассказал, что российские «несогласные» оппозиционеры причастны к финансированию террористических организаций.

Встреча с журналистами была посвящена суду над пособником террориста Доку Умарова Микаэлом Стурше. Финские правозащитники выразили возмущение возрастающей активностью нацистов, которые тесно сотрудничают с чеченскими террористами и российскими оппозиционными движениями.

Петри Кронх заявил слушателям, что точно известно месторасположение информационного оплота экстремистов. Рупор террориста № 1 Доку Умарова, сервер сайта «Кавказ-центра», по его словам, располагается в центре Хельсинки по адресу Булеварди, 2. «Но власти страны закрывают глаза на это», - отметил правозащитник.

Он рассказал, что «Кавказ-центр» всячески поддерживал Финско-российский гражданский форум, в руководство которого в разное время входили представители российской оппозиции Борис Немцов, Лев Пономарев, Гарри Каспаров.

По данным финской полиции, вышеназванный форум поддерживает террористов и занимается антирусской пропагандой, пишет Life News.

«Кавказ-центр» и Финско-российский гражданский форум тесно связаны, это практически одно и то же, - заявил на пресс-конференции председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман. - Они пытаются объединить все радикальные антирусские силы. И Немцов, Каспаров, Лимонов и пр. - очень полезная игрушка в этой игре».

Бекман рассказал, что Форум приглашает российских оппозиционеров и националистов выступать в местном парламенте, чтобы они критиковали Россию.

Life News уточняет, что, по мнению финского правозащитника, ультралевые пытаются соединить антироссийские силы в Европе, затевают провокации на выборах в Госдуму. «Они предпримут агрессивные попытки дестабилизировать обстановку в России, - уверен Бекман. - Их главная цель - сорвать президентские выборы. Для этого они сделают все что угодно».

Бекман пояснил, почему российская оппозиция устраивает незаконные митинги в центре Москвы 31 числа. «Они продают картинку, - считает он. - Им нужно, чтобы их увезли в милицию, чтобы они потом могли кричать прессе, будто бы в России создается кровавый режим».