26.04.2016 03:00
Запад, отказавшийся от развития человека и человечества, формирует общество с текучим, шизоидным сознанием. И это сознание, не ограниченное ни каким табу, ни какой моралью с завидным постоянством воспроизводит новые социальные патологии.
Очередным ноу-хау западного общества стало новое поветрие – женитьба на самой себе:
«Дезире Лонгабо, мать-одиночка 42 лет, проживающая в Сиэтле, сменила свое настоящее имя на Бьютифул Экзистенс, что переводится как «Прекрасное Создание», и организовала свою свадьбу в Париже, на которой предстала в двух амплуа: жениха и невесты одновременно.
«Я считаю, что каждый должен вступать в брак с самим собой, прежде чем сделать это с кем-либо еще. Это позволяет отказаться от мыслей о необходимости партнера для того, чтобы быть успешным», — рассказала женщина свою идею британскому изданию The Sun.
Этот «брак» обошелся жениху-невесте в 7 тысяч долларов. Он был оформлен через «Скайп» при помощи соответствующего специалиста из Соединенных Штатов Америки.
У Бьютифул Экзистенс, бывшей Дезире Лонгабо, есть двое сыновей шестнадцати и шести лет. Ранее женщина десять лет состояла в обычном браке, которые закончился болезненным разводом. Попытки Экзистенс найти нового мужчину не увенчались успехом, поэтому она решила, что лучшего партнера, чем она сама, ей не найти».
Что и следовало ожидать от общества, в котором «Свобода от…» подменила «Свободу для…».
Свобода человеческого духа, обуздавшего свое природное начало, животные инстинкты, социальную обусловленность, свобода предназначенная для пробуждения высшего начала, внутреннего Моцарта была лукаво подменена западными интеллектуалами на свободу от табу, морали, нравственных устоев, выработанных тысячелетней историей человечества. Такая свобода человека, принуждаемого мировыми СМИ к максимальному комфорту и приятным ощущениям , делает неспособным к духовному труду, к усилию, к преодолению жизненных преград. И если всю эту гремучую смесь полить сверху помешанностью западного общества на «правильности» и «идеальности», в итоге получаем современного человека, который не способен поддерживать никакие человеческие отношения. Это сегодня омертвелое «прекрасное создание» отказывается от мужей, но еще сохраняет привязанность к своим детям. Завтра и эта человеческая привязанность будет уничтожена. Так, например, у нас в России идет мощная атака по лоббированию беби – боксов, мусорных ящиков для детей. Благодаря таким старателям завтрашние мамочки не будут обременены ни мужьями, ни детьми.
Предельная свобода. А даже если сыновья при такой женщине останутся, какова судьба людей с такими подвижными рамками, трудно даже представить. В любом случае, психика общества, не сдерживаемого никакими преградами будет сожжена как целлулоидная пленка.
А что же Россия? Куда и какой дорогой она пойдет? В выхолощенный европейский рай, с его свободой человека от своей человечности, или все-таки попытается совершить прерванный рывок из «царства необходимости в царство свободы», то бишь построение нового коммунистического мира?
Источник: http://matveychev-oleg.livejournal.com/
Смотрите также
Оперативные новости
21:40 Синоптик Тишковец оценил прогноз Миллера о суровой зиме
21:26 В Санкт-Петербурге планируют изменить тарифы на платные парковки, ориентируясь на московские стандарты
21:05 Дания закупит 16 новых истребителей F-35 на общую сумму более $4,5 млрд
20:40 Politico: из Латвии депортируют более 800 россиян
20:05 Джонсон: более миллиона военных США останутся без зарплаты на следующей неделе
19:17 Энергетический сектор Украины столкнулся с серьёзными потерями
Комментарии
Половине россиянок не помешает выйти замуж за себя, они давно потеряли надежду найти себе пару.
Комментарий удален модератором
Чтоб понять, что ты тут накорябал, надоть профессоров с кащенко вызывать.
помоги им боже .........ну и любимый путин - тоже .........
Зачем тебе женатая?
и потом до 2 000 года ездил в отпуск - потом стало не к кому ездить ...
что касаемо личных оскорблений ...........то тут без перемен ......одна-ка .......
Комментарий удален модератором
тут Ленка мне как-то написала - что её босоножки дороже моего жилища .....
НЕ спорю - по факту согласен - и что .........и чем она гордится ..........
своей полит-проституцией ..........кому интересной ........так Томка - али не так ...
Путин - может и гений - Рогозин - тоже ..........токо это фсё мимо вас ......
с босоножками - тойотами ........и прочими игрушками - сомнительного свойства ....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
окромя оскоблений - или квасного холопского кривляния .........
Комментарий удален модератором
На каторгу!
пролистай свои коменты на этой ветке - одна народная мудрость - с завалинки .....
нищЕта - пишется через Е .........
А, так вот почему у нее крыша поехала...
Комментарий удален модератором
Так оно и есть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Читал подобное где-то ещё...
Поверил сразу: какие только глупости не могут произойти, если человечество, ну очень прогрессивно. ;--)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тётка с вибратором заключили брачный контракт.
А поскольку вибратор сам расписаться не может, пришлось по доверенности за него самой ипанутой мериканке расписываться,..
;-})
Нельзя любить и уважать
Других, как собственное я,
Или чужую мысль признать
Гораздо большей, чем своя.
весной сходиться, осенью разводиться.
Или наоборот...?!
Да ладно уже громкие выводы делать. Девушка просто приколоться решила, чтобы о ней заговорили. Гладишь, на волне популярности и жених какой-нибудь подвернется. :-)
"или все-таки попытается совершить прерванный рывок из «царства необходимости в царство свободы», то бишь построение нового коммунистического мира?"
Нет! Нет! Только не это, шеф! Только не это! (С) "Приключения капитана Врунгеля" :-)))
где тут растление,суня? совсем поехала?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Комментарий удален модератором