Курские чиновники плюют...

В городе Курске по ул. имени 50-летия Октября недавно было снесено старинное здание, которое в дореволюционное время являлось детским приютом имени великой княгини Ксении Александровны. Такой горький подарок сделала администрация горожанам  в юбилейный год 400-летия дома Романовых.

Надо отметить, что разрушение идет и по другим районам Курска. Особенно хотелось бы заострить внимание на улице Верхней Луговой, где находится Храм Михаила Архангела. Это постройка XVIII века, которая среди прочих исторических достопримечательностей памятна тем, что являлся приходским Храмом известного героя русско-японской войны капитана крейсера «Стригущий» Сергеева С.Н. Этот Храм возвышается над старинными прочными кирпичными постройками, которые  являют в совокупности композицию русской старины,  а в настоящее время происходит снос этих зданий.

В действиях чиновников и бизнесменов нельзя не усмотреть сатанинского вреда  для русской культуры.

При этом хотелось бы отметить, что себе они строят дворцы и виллы, меняют дорогие автомобили, хотя при чрезвычайной ситуации в связи с недавними снегопадами техники и других средств катастрофически не хватало, и город был парализован. Глава региона губернатор Александр Михайлов напрямую заявил прессе: «Пусть куряне не возмущаются, а возьмут лопаты и самостоятельно расчистят».

Больно, будучи русским патриотом, наблюдать все эти чиновничьи затеи, памятуя о Хозяине земли Русской – Царе-батюшке!

 

Алексей Лямин

руководитель

«Клуба ценителей русской культуры»

и Курского отделения МПСР

 

Воскресение, 31 марта 2013 г.
0
515
3