Где хотим, там и отдыхаем, русские мы

На модерации Отложенный

Макспарк как магнит, тянет! Однако было лето, я чуть вывалилась из макспарковской жизни, но на то были веские причины, и главная из них отпуск!

Да вот, была не в Крыму, в моей любой Ялте, это уже на следующий год. Мечтаю по мосту в Крым приехать, снять ролик и вывесить тут, на Макспарке.

Ну а в этом году круиз по так называемому цивилизованному западу. Маршрут для меня частично знакомый, особенно в самом начале, а вот концовка — это открытие! Тем более безвиз нас как-то и не давит, шенген у меня, например, на три года вперёд, вот и воспользовалась ситуацией. Но всё по порядку.

Стандарт, типа Кипр не впечатлял. Турция вообще исключена из моего рациона, и поэтому поиск в Яндексе дал неожиданную рекомендацию – остров в Греции, куда не ведут массовые туристические тропы и прочие агентства собирающие барыши на доверчивых гражданах.

© Елена Захарова

Всё самостоятельно! От покупки авиабилетов до расселения в отелях!

И сразу вам скажу, вояж удался!

Предвижу вопросы про деньги, поэтому сразу отвечаю, авиабилеты куплены заранее, маршрут – Москва – Брюссель – Афина – Кефалония – Афина – Москва, это чуть меньше 30-ти тысяч рублей. Да да! Русских рублей, а не зелёных бумажек!

Всё прочее, ж.д. транспорт, автобусы и такси около пяти тысяч рна человека.

Отдельная строка катера, яхты, экскурсии по пещерам и прочим достопримечательностям составил на одного человека тоже около пяти тысяч.

Аренда авто ещё пять тысяч. Но сразу предупреждаю, дороги там не ах, мы от таких в России давно отвыкли, и в целом этот вопрос как минус, но мы пережили, наверное просто вспомнили своё недавнее прошлое))

© Елена Захарова

Получилось без отеля 45-ть тысяч на одного человека.

Отель точно не знаю, оплачивал муж, однако точно могу сказать, что суммарно мы потратили не более 150 тыщ. на двоих с учётом питания и прочих ништяков, в которым мы себе не отказывали.

Ну а в чём прелесть, спросите вы? Мы нашли место, с удивительной природой, шикарными и пустыми пляжами в райском месте! И уверяю вас, там вы не встретите на набереждной какую нить дурёху в вышиванке, гордо марширующую по набережной в жовто блакытных кружевных труселях, надменно и высокомерно смотрящую в сторону отдыхающих из России! А этого много стоит, потому как в печёнках сидит этот ор, который слышится на каждом шагу, например, в Испании, да и на Кипре тоже.

Ну так где это? Это Ионические острова господа и товарищи Макспарковцы! Мы, выбрали самый крупный – Кефалония, и как мне кажется не прогадали.

Прямого рейса с Москвы, да и из других столиц Европы туда нет, всё через Афины. Но нам, как опытным путешественникам это не создало неудобств, даже наоборот, на обратной дороге целый день посвятили Афинам, о чём будет отдельный рассказ, а эта заметка, всего лишь присказка.

Море сказка! Я часами нежилась в нежных ласкающих волнах тёплого моря и просто не желала выходить на берег!

© Муж Елены Захаровой))

Так что отдых удался на славу! И не важно, что сразу по возвращению в Москву меня отправили к чёрту на кулички, переживём, тем более всё это во славу России, так что я в любом случае в тонусе, и вы всегда можете на меня рассчитывать, в том числе на мою поддержку и внимание.

Елена Захарова.