Доколе!

Ни для кого не секрет, что уровень смертности на постсоветском пространстве растет с катастрофическими темпами. Но в чем причина настолько опасной тенденции? Многие эксперты склоняются к мысли, что главная причина кроется в духовной сфере. Люди осознают беспросветность жизни, и это вызывает озлобленность и смертельную тоску. В том случае, если ситуация уже в ближайшие годы не изменится в положительную сторону, население всех без исключения бывших республик СССР окажется на краю экономико-демографической пропасти. Основная ответственность за происходящее в значительной мере лежит на правительствах стран, и во многом от них зависит положительный или отрицательный результат.

В стране должен быть сформирован субъект стратегического действия, в противном случае из развивающегося кризиса деградации и смерти не выйти. Этот механизм должен удовлетворять двум основным требованиям: с одной стороны, он должен обеспечить власти свободу в плане инновационного действия, а с другой стороны - он должен защитить народ от катастрофических ошибок и злоупотреблений властью. Это будет достигнуто лишь в том случае, когда сменяющиеся лидеры и поддерживающие их политические партии будут действовать во благо национальным интересам.




Необходимо признать, что такого действенного механизма до сегодняшнего времени не существовало. Если посмотреть на историю правления страной монархами, можно увидеть многочисленные ошибки и сбои при действиях правителей в различных ситуациях.

На текущий момент времени в России назревает новая перестройка, но она может провалиться из-за истощения резервов страны. К тому же о положительности ее исхода так же утверждать не стоит, многие еще помнят, к чему привела перестройка и ускорение, введенные М.С.Горбачевым.

На то время у государства были мощные резервы, которые успешно уничтожили реформы Б.Ельцина, а стабилизация при В.Путине лишь закрепила развал. В связи с этим кто может дать гарантию, что перестройка, затеянная Д.Медведевым, не принесет еще большую разруху и полное падение государственности.

Медведев уверен, что ему по силам создать контролирующий механизм, который будет работать только во благо народа, но в данной ситуации возникает вопрос, если к власти придут только патриоты страны, то зачем создавать механизм, который будет их контролировать? Стоит признать, что все правители, начиная от Горбачева, своими реформами пытались сделать только лучше, но что в итоге страна получила - всем хорошо известно, и в лишних пересказах всего негативного нет потребности.

Учитывая историю развития современной России, есть основание утверждать, что полагаться только на самого человека, который сможет провести положительные реформы, гарантирующие стабильность во власти, невозможно. Именно для этого и необходимо создание механизмов для обеспечения исполнения и гарантирования положительного результата.

Но в то же время необходимо учитывать тот факт, что годами процветающая бюрократия никогда не одобрит закон, который будет осуществлять контроль над ней. Необходимо заставить ее принять это как должное. Для этого необходимо наличие адекватной по мощи силы. Возможно, что появится необходимость принять как один из рычагов управления и либеральные репрессии (просьба не путать с тоталитарными репрессиями).

Согласно данным переписи, проведенной в 2010 году, население России составляет 143 миллиона человек. Если сравнить с данными 2002 года, то население уменьшилось на два миллиона, или в официальном изложении – ТОЛЬКО на 2 миллиона. Правительство успокаивает, что это не катастрофические цифры и все можно исправить. Но это очевидная ложь. Если учитывать динамику роста населения до 1991 года, то на сегодняшний день в России должно проживать больше 170 миллионов, и это уже совершенно другие цифры. Потеря численности населения составляет не «только» 2 миллиона, а более 30.

Причины роста смертности классическая наука достаточно объективно и точно установить не в состоянии. Если во времена СССР основными причинами ранней смертности были такие пороки и болезни как ожирение, сердечнососудистые заболевания, холестерин, гиподинамия, но эти же причины уносили тысячи жизней и на благополучном Западе. Сегодня говорить об ожирении или гиподинамии совершенно неуместно с учетом цен на продукты и сумасшедшим ритмом жизни.

Но смертность растет. Курение и алкоголизм, конечно, являются причиной смертности, но не в таких масштабах. Кивать на проблемы экологии - но во времена Советского Союза с развитием химической промышленности проблемы были гораздо ощутимее.

За время правления Путина, заявлявшего о приоритете сохранения народа, - 6 миллионов избыточно умерших. При Медведеве - еще 2 миллиона. Возможно, время правления Медведева совпало с незначительным спадом смертности.

Чтобы понять, насколько опасна тенденция роста смертности, необходимо посмотреть на данные о рождаемости. Официально во всем мире признан коэффициент рождаемости 2,2 ребенка на женщину. В случае снижения этого коэффициента нации грозит старение и постепенное вымирание.

Несмотря на негативную разницу между рождаемостью и смертностью, экономические команды и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева впали не просто в некий маразм - а уже в буйно-монетаристское помешательство. Власти, втягивая Россию в ВТО, готовят настоящий топливно-ценовой шок, их «экономисты» хотят полностью ликвидировать отечественную нефтепереработку.

Все происходит в русле запуска механизма современного геноцида - уже под флагом членства в ВТО. Но правительство забывает об основных требованиях, которые предъявляются к странам-участницам ВТО. Одно из первых требований - повышение цен на энергоносители до уровня Западных стран и абсолютное снятие пошлин на вывоз с территории государства углеводородов. Все это происходит на фоне повышения налогов, при полном отсутствии даже 10% тех механизмов государственной поддержки промышленности, что есть в Евросоюзе, США, Китае и Бразилии. Высшие умы российской экономики знают всего три средства: повышение налогов, приватизацию и очередной шок. За 20 лет они показали свою полную неконкурентоспособность. В итоге благодаря «экономистам» мы имеем рост тарифов на электричество и не менее страшный для экономики рост налогов.

Что сможет изменить Медведев, мы увидим уже в ближайшее время, но возникает сомнение, что ему удастся избавиться от «придворных» экономистов и привлечь к работе настоящих профессионалов, которые смогут не только реально оценить обстановку, но и сделать правильные выводы для решения конкретных задач. В противном случае население России будет уменьшаться стремительными темпами и не по причине болезней или катастроф, а от безысходности и отсутствия смысла жизни.

Но экономические проблемы и процветающая коррупция далеко не последние факторы негативного настроения в обществе. Возвращаясь к истории СССР, можно вспомнить, насколько щепетильно государство относилось к сфере образования. И это вполне оправдано - только образованный народ может строить цивилизованное и способное думать государство. Но это в прошлом, современная власть проводит реформы, которые отталкивают Россию далеко назад, в эпоху средневековья, когда образование мог получить только отпрыск богатой семьи и читать и писать имели право только богатые и знатные граждане страны. Чего стоит принятый Государственной Думой закон о введении оплаты за школьное обучение. Благодаря партии «Единая Россия» и ее 314 депутатам, проголосовавшим за этот дикий закон, среднее образование в России станет доступным лишь немногим. Если это решительные шаги правительства к снижению озлобленности среди населения, то они глубоко ошибаются.

Новый закон предусматривает переход большей части учреждений социальной сферы на самоокупаемость. С 1 сентября 2011 года российские детсады, школы, больницы должны зарабатывать средства для обеспечения своего функционирования самостоятельно. Но как это можно сопоставить с громкими заявлениями о беспокойстве за будущее нации? Правительство и поддерживающая его политическая партия своими решениями, напротив, толкают свой народ в бездну хаоса и бесправия. Россия может оказаться не только сырьевым придатком ВТО, но и страной с безграмотным и безликим народом.

Становится очевидным, что растущая смертность совершенно не интересует наших правителей, несмотря на слезные уверения в обратном. Наоборот, вместо борьбы с бюрократией и коррупцией и облегчения жизни простых россиян в плане снижения непомерных налогов и увеличения заработной платы, правительство готовит основу для создания безграмотного, лишенного смысла жизни народа, которым можно легко управлять, как стадом домашних животных.
Автор Сергей Вознесенский

Источник: http://topwar.ru/4332-dokole.html

0
235
0