ЧУДЕСНОЕ ЕДИНЕНИЕ

 

 

      Ранним июньским утром 2000 года  я, посадив малыша в коляску ,отправилась в станичный (казачий) храм. Но службы не было. Оказывается, в день Параскевы Пятницы сюда съезжается православный люд на крестный ход к 5-ти ыечера  со всего Краснодарского края.

   Меня это очень заинтересовало и я решилась оставить малыша на попечение одной знакомой девочки, а самой идти вместе с народом к целебному источнику  Параскевы Пятницы. Так я и сделала. Вечером,влившись в громаднейшую процессию, отправилась  в путь,оставив полуторагодовалого внука на попечение Господа  Идти надо было пешком. Расстояние от храма до источника восемь километров.  Но следом шли автобусы и немощные могли подъехать, по желанию, в автобусе.Идти было очень приятно,даже весело, с пением молитв.       Здесь меня научили преодолевать такое расстояние и не уставать. Далеко впереди шёл батюшка, едва ступая опухшими ногами; издали было видно как ему тяжело и больно (почти все священники  страдают от этой болезни). И постепенно ,отставая, он оказался в нашей  "шеренге" .И стал петь вместе с нами...Вдруг, он,забыв о боли, бодро и весело зашагал,подхватив наше пение,и так же бодро дошёл до источника.Он  был весел и счастлив.

Это невозможно забыть: видели человека страдающего,которому с трудом давался каждый шаг,а затем  увидеть совсем другого человека,который  уже почти бегом бежал к источнику.                                                                                                                                           Возвратилась я после одиннадцати ночи. Думаю,что там в доме происходит?Как девочка справлялась с малышом? Когда я вошла во двор,она спокойно-спокойно сидела на скамеечке. Оказывается,ребёнок,по воле Божьей, сам отправился спать в дом,вошёл  в комнату и,улегшись в кроватку, спокойно заснул в восемь часов вечера.Стало тихо. Когда она кинулась  искать своего подопечного  , он уже спал.         Вот так Параскева Пятница позаботилась о моём внуке и обо мне, наградив за веру и терпение.     

 

 

 

 

 

 

1
261
1