Путин предложил - Трамп отреагировал.

На модерации Отложенный

 

Путин предупредил США, к чему может привести конфликт в Украине

 

Президент РФ заявил, что ждет от американской стороны сотрудничества в разрешении кризисных ситуаций

 

 

Президент России Владимир Путин предупредил США, что противостояние в Украине может привести к глобальному конфликту. Об этом он заявил в рамках международного арктического форума в Архангельске, отвечая на вопрос о российско-американских отношениях.

"Если мы будем пытаться какими-то средствами, тем более такими опасными, как региональные конфликты, кого-то сдерживать, это может привести к глобальным катастрофам и глобальным конфликтам", – подчеркнул Путин. Он убежден: "Наоборот, надо стремиться к разрешению конфликтов любого рода". "Очень рассчитываю на то, что наши американские партнеры, коллеги встанут именно на этот путь сотрудничества", – заявил он.

"Что касается Украины. В тех же Штатах или где-то в других местах есть мнение – мы знаем об этом наверняка, – что чем хуже отношения между Россией и Украиной, тем лучше для них, потому что это ослабляет Россию, это не дает хода интеграционным процессам, которые бы усилили Россию, в том числе в сфере экономики", – добавил Путин.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-predupredil-ssha-chto-protivostoyanie-v-ukraine-mozhet-privesti-k-globalnomu-konfliktu-1008316.html

 

Путин предложил неожиданное место возможной встречи с Трампом

Российскому лидеру не обязательно проводить встречу со своим американским коллегой именно в России

Президент России Владимир Путин не против провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом в столице Финляндии – Хельсинки. Об этом он сказал на Арктическом форуме в Архангельске.

На вопрос о том, где бы могла состояться его встреча с американским коллегой, он ответил: "Если такая встреча будет проработана, мы готовы. Хельсинки – хорошая площадка", – написал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Ранее свою площадку для встречи лидеров России и США предлагал посол Словении в РФ Примож Шелиго. Он отмечал, что Словения могла бы организовать встречу Трампа с Путиным.

В свою очередь в Кремле говорили, что встреча Путина и Трампа может состояться еще до саммита "большой двадцатки", который запланирован на 20 июля.

Все же Дмитрий Песков посетовал, что с того времени как Дональд Трамп стал президентом США, прогресса в двусторонних отношениях двух стран так и не произошло.

http://www.segodnya.ua/world/putin-predlozhil-neozhidannoe-mesto-vozmozhnoy-vstrechi-s-trampom-1008303.html

 

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном – на фоне усиливающейся напряженности между двумя странами в связи с поддержкой со стороны России президента Сирии Башара Асада. Встреча, о которой сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, прошла вечером 12 апреля.

Визит Тиллерсона в Москву происходит после атаки с применением химического оружия правительством Асада на прошлой неделе и последующих ракетных ударов США по Сирии, которые вызвали раздражение в Кремле.

Лавров также обвинил страны Запада в попытках подорвать диалог США и России. Об этом заявил Лавров на совместной пресс-конференции в Москве.

http://www.svoboda.org/a/28426126.html

(по мнению российских журналистов, встреча Путина с Тиллерсоном освещаться не будет и не будет опубликовано ни одной фотографии. Так как Путин долго готовился к этой встрече, совершенно не понимая как общаться с Тиллерсоном. И не был одет, то есть по просту был в домашних тапка. В настоящее время Путин проживает в кремле, после пожара на Ново-Огарёва)