КНДР угрожает США ядерным ударом

На модерации Отложенный

Официальные северокорейские СМИ пишут, что КНДР готова ударить по базам США как в Южной Корее, так и на территории Соединенных Штатов

 

КНДР угрожает США ядерным ударом

Ким Чен Ын (фото - ЕРА)

Северокорейские государственные СМИ предупредили о ядерном нападении на Соединенные Штаты при любом признаке американской агрессии. Об этом сообщает Reuters.

"Наша революционная сильная армия внимательно следит за каждым движением вражеских элементов, и наши ядерные прицелы фокусируются на американских базах вторжения не только в Южной Корее и на Тихоокеанском операционном театре, но и на территории США", - говорится в заявлении, опубликованном в официальной газете КНДР Родонг синмун.

Исполняющий обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Ан предупредил о "серьезных провокациях" со стороны Северной Кореи и приказал военным усилить мониторинг и обеспечить тесную связь с Соединенными Штатами.

Сегодня президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что КНДР "ищут неприятностей", а также что США могут решить проблему Северной Кореи без помощи Китая. 

9 апреля США отправили к берегам Кореи атомный авианосец.

 

Северная Корея заявила, что готова к "войне".  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.