Что такое митинг, или еще раз о Курилах

Старинный приятель Владимир М. упрекнул автора этих строк в бездеятельности. Опять та же история в смысле ссылки на «курильский» митинг в столицах; где, мол, люди занимаются делом, пока ты возишься с муниципальным законодательством.

Что ж, «достали». Но тогда на ловца и зверь бежит. Вот давайте и разберемся на конкретном примере, кто занимается реальным делом, а кто развлекаловкой. И если кто-либо из названных фамилий почувствует себя оскорбленным, то сам и виноват. Назвался груздем, полезай в кузов; то есть, залез на трибуну, скажи что-нибудь толковое. А если этого нет, надувать щеки на критику бессмысленно. Правда вылезет наружу скорее рано, чем поздно.

***

Раз такой разговор, посмотрел «трубу» в «роевском» исполнении

 https://www.youtube.com/watch?v=0RXPIVWtfYc&t=7s

Но, во-первых, что такое настоящий митинг. Вот выборы командира Кулькова в советской классике «Пароль не нужен» - это митинг! О знаменитых петроградских митингах с февраля по октябрь семнадцатого прошлого века и речи нет. Потому что ораторы предлагают новую политическую линию и кандидатов на реализацию, а народ или поддерживает, или посылает лесом. Так рождается ответ масс на вызовы времени, что и называется демократией. А какая четкая линия была на «курильском» митинге?!.. А никакая.

Выступает многоуважаемый Ивашов. Говорит о распродаже страны и необходимости народного отпора. А мы это не знали?!.. Первый раз услышали сие откровение?!.. Без слов.

Выступает темпераментный Калашников с требованием правительства в отставку. Вот новость так новость, обалдеть.

Выступает вроде бы, наоборот, рассудительный И. Курбатов. Говорит об юридической незаконности действий путинского режима. Но коль сам режим фактически незаконен в результате расстрела «Белого дома», что можно сказать более-то?!..

Выступает Евдокимов от «Левого фронта». Даешь трудовой отпор проискам олигархии, и Курилы как удобный момент. Молодец. Похлопали хотя бы за старание.

Выступает небезызвестный Стрелков. Предупредил правительство, что драка будет до конца. Вроде бы «круто». Но огласите весь список, пожалуйста. Ах, в следующий раз. Ну-ну.

Выступает Бабурин. Старый курилка о Курилах, или нет повести печальнее на свете, чем повесть о предательской политике Горбачева. Но вообще-то свою историю учили и читали; а многие в ней даже участвовали.

Ну и далее от здравия политолога Кагарлицкого до упокоя отца Чаплина. От модного Платошкина до раскрученного Семина. Но что предлагается конкретно-то?!.. Какого командира выбирать, и какую политическую линию поддерживать?!.. Ах, уже конец?!.. Ну тогда смахивает на банальную тусовку, уж не обессудьте. Вика Цыганова даже спела. Жаль, холодно; а то можно было бы завернуть во дворик пол-литра раздавить по обычаям незабвенного застоя.

***

А вот вам настоящий митинг без долгих разговоров. Цель - даешь РОССИЙСКИЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ! То есть, союз советских республик вместо нынешних бесправных областей и краев. Давайте скандировать вместе в этом смысле - со-вет-ски-е рес-пу-бли-ки! Со-вет-ски-е рес-пу-бли-ки! И еще раз: со-вет-ски-е рес-пу-бли-ки! Явно веселее вместо известного даже детям лозунга «Курилы русская земля». Хотя последний можно скандировать как заключительный аккорд. В смысле русская-то русская - но, если советская, еще лучше.

Потому что, если федеральный «центр» захочет отдать Курилы при таком раскладе, то Сахалинская советская республика посылает лесом и такой «центр», и такую махинацию. Или заткнитесь – или выйдем из союза в крайнем случае.

И ровно наоборот: если Сахалинская республика замутит что-то подобное - то «центр» вещает трубным басом, что выкинет из Союза, как паршивую овцу из стада.

Да, жестко. Да, быстро. Но абсолютно эффективно и справедливо! Вот и решайте, что выгоднее. К черту иллюзии, болтологию, веру в доброго царя и прочую лапшу на уши. Производственные отношения первичны, все остальное вторично. К примеру, если республиканский референдум решил, что жить выгоднее без союза в случае полной дебильности последнего – так тому и быть. И наоборот: если больного человека не изолировать, тот заразит всех вокруг. Гангрену в виде больной республики надо отсекать, разумеется, чем быстрее, тем лучше (еще раз, если это действительно гангрена в виде настроений большинства). А намучившись, народ республики сам запросится назад, и уже натвердо. Или-или. Все честно, демократично, конкретно и практично, как в лучшие годы совнаркома под руководством Ленина.

Кстати, и не надо про происки ЦРУ, НАТО и тому подобное. Потому что внутренняя болезнь всегда опаснее в тысячу раз. Факт, что Советский Союз распался от внутренних проблем в разы быстрее, чем от НАТО со всей компанией. И нынешняя Россия едет по той же колее. И наступать на грабли гибельной сверхцентрализации… ну, диагноз, честно говоря.

Во-вторых, метод. Кащеева игла путинского режима - муниципальный фильтр. Это основание властной пирамиды. Преодолен фильтр – всему нынешнему строю каюк. «Варвары» труда врываются во властные коридоры развращенного Рима-Кремля «элиты». Поэтому и финтить нечего, а надо работать «по-черному». «В поле», как говорят военные и следаки. Надо тянуть солдатскую лямку по завоеванию муниципалитетов, а не выпендриваться с тусовками. И кто создаст первый советский муниципалитет - тот и будет Кульков. К нему народ потянется тысячами и миллионами, как к реальной идеологической и организационной базе.

Поэтому намеки на бездеятельность выше от лукавого. А вот как завоевать свой муниципалитет более конкретно, - чем автор и занимается, как может, - об этом дальнейший разговор, не загадывая.

***

Было писано-переписано в «соответствующие инстанции» на эту тему. И в РКРП и Рот-Фронт, и в Рабкор, и в Левый Фронт, и черт знает куда, уже не упомнишь. И писано давно и упорно. Но концы в воду. Хотя бы отписались парой строк, что не согласен потому-то и потому-то. Ан нет – вообще похрен. Мы тут небожители, понимаешь, а какой-то регионал путается под ногами. (А может быть, наоборот, в штаны наложили от страха из-за «сепаратизма», и спрятались.)

Ну что ж – каков привет, таков и ответ. Тогда и «небожители» пусть идут со своими тусовками по известному трёхбуквенному адресу. Ради справедливости надо сказать, что лишь Форум. Мск публикует многие вещи. Но то ли личная инициатива редактора, то ли в ОКП прислушиваются краем уха - время покажет.

Главное очевидно, и почему автор стоит на своем. И стоит абсолютно логично, коль никто не опроверг из так называемых левых российских авторитетов до сих пор. Если будет Российский Социалистический Союз как модернизация Советского Союза; как этакий крепкий и мощный союз второго поколения, - ни о каких геополитических сдачах подобно Курилам и речи не будет. Наоборот, страны будут мечтать подружиться с великим демократическим союзом социалистических республик. А дружба, разумеется, предполагает уважение друг к другу.

А для этого и надо учить нынешнее муниципальное законодательство в том числе. Кто первым откроет ворота Рима – у того и все буржуйские деньги, говоря образно, но кратко. 

51
1150
10