Один из голодающих в Хакасии рабочих президентской стройки попал в больницу

Один из участников голодовки бывших рабочих президентской стройки в Хакасии госпитализирован, сообщила одна из протестующих Наталья Добровольская.

"Перешли недавно на сухую голодовку, и один из нас попал в больницу. Мы намерены идти до конца теперь", - сказала Добровольская.

Ранее сообщалось, что голодающие сняли в Абакане жилье и начали акцию там 6 апреля.  

Как сообщалось ранее, сейчас в акции протеста, кроме строителя из Черногорска Евгения Салтынюка, участвуют бригадир из Кемеровской области Наталья Добровольская, строитель из Красноярского края Сергей Трушин.

К ним присоединились еще два участника президентской стройки из Красноярского края.

В прошлом году строители голодовали в апреле, частично вопрос с долгами за выполненнюу работу тогда удалось решить. Проблема с долгами возникла после того, как один из подрядчиков перестал платить деньги компаниям, работавшим на субподрядах. 

Как сообщалось, в апреле 2015 гола в Хакасии произошли массовые пожары на территории Ширинского, Усть-Абаканского, Бейского и Орджоникидзевского районов — под влиянием сильного ветра огонь из тайги перешел на населенные пункты. В пожарах погиб 31 человек, более 1,5 тыс. пострадавших обратились за медицинской помощью, огнем уничтожено более 1,5 тыс. жилых домов, более 50 повреждено частично. 

Источник: http://flashsiberia.com/news/odin-iz-golodayushchih-v-hakasii-rabochih-s-prezidentskoy-stroyki-popal-v-bolnicu

5
415
8