Митингующие в Волгограде указали властям на безработицу

Участники митинга 16.05. 2019 г  потребовали от властей остановить закрытие заводов и создать новые рабочие места в Волгоградской области.

Митинг, где собралось около 200 человек, прошёл в парке «Пионерском» в Красноармейском районе Волограда. У митингующих были плакаты: «Вопрос президенту:  вы не ответили народу о перераспределении доходов от продажи ресурсов между гражданами страны?», «Власть, учи русский октября 2017 года и французский апреля 2019-го», «Ильич, вернись, начинаем все с начала!».

Бывший рабочий волгоградского завода железобетонных изделий Виталий Осадчий рассказал, что в течение 2-х лет после увольнения не может получить положенные 70 тыс руб.

«Заводы «Судоверфь» и Тракторный  закрыты и проданы. «Красный Октябрь» дышит на ладан», — рассказала пенсионерка Александра Яковлевна.

«В 2018 году завод ЗЖБИК закрыли, уволили рабочих. Задолженность перед работниками составляет 26 млн руб. Тракторный завод в Волгограде разорен, а на его месте будет строиться спальный район. Передел собственности идет на «Красном Октябре». Закрыт завод буровой техники и медоборудования. «Химпром» и Судоверфь проданы за бесценок», — сказал  секретарь обкома КПРФ Андрей Шевченко.

8 ноября 2018 года Арбитражный суд в Волгограде признал металлургический комбинат «Красный Октябрь» банкротом. Перед рабочими комбината возник долг по зарплате, но 20 ноября руководство отчиталось о том, что все деньги выплачены. В декабре 2018 года рабочие волгоградского завода сообщили о возможном сокращении. Тогда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал содействие предприятию.

82-летний ветеран труда Виктор Денисов поделился впечатлениями от своей недавней поездки по региону. «Сравнил, как было раньше, и как сейчас – ни колхозов, ни совхозов, ни МТСов, ни ферм, ни мастерских, ничего не осталось, селяне остались без работы».

Митингующие приняли резолюцию, в которой потребовали создания новых рабочих мест и отставки правительства России.

Напомним, что по итогам 2017 года Росстат отчитался о наличии в Волгоградской области 51222 предприятий, а к 1 апреля 2019 года их осталось  41914.

КПРФовцы ежемесячно планируют проводить акции протеста, касающиеся проблем Красноармейского района Волгограда, заявил активист Иван Горбанев. «На мосту через Волго-Донской канал каждый день пробки, нужно вернуть сюда троллейбусы. Мы начнем сбор подписей за то, чтобы убрать с моста трамвай и пустить троллейбус – от Каустика до Кировского района. В следующий раз мы начнем сбор подписей, направим их Путину и Бочарову».

Почему же митинг, организованный оппортунистами из КПРФ,  был таким многолюдным? Потому что на нем собирались люди без общей цели и идеологии: кто-то хочет получить долг по зарплате, кто-то мечтает о ренте с продажи природных ресурсов, кого-то волнует судьба одного района Волгограда, кого-то – судьба сельских районов области, кого-то – вся область.

Но никто не сказал об общих проблемах трудового народа: о том, что трудовой народ отстранен капиталистами от управления предприятиями и страной, от того что народ одурманен буржуазной, религиозной, антинаучной и античеловеческой пропагандой. А полностью выгнать из себя этот идеалистический и эгоистический дурман можно, лишь изучая научный коммунизм – марксизм-ленинизм.

И тогда пролетарии начнут понимать, что нельзя решить проблемы отдельного завода, района, города или области, не решив проблем рабочего класса всей страны и бывших братских социалистических республик. И тогда пролетарии начнут понимать, что не возможно защищать свои классовые права малочисленными митингами и подписями под петициями буржуазным чиновникам. Только сплоченная, слаженная борьба под знаменем марксизма-ленинизма приведет к победе трудового народа. А борьба эта начинается с работы в марксистско-ленинских кружках, в пролетарских профсоюзах и информационных ресурсах. И эта борьба начинается с самого тебя, товарищ.

Источник

Источник: https://politsturm.com/mitinguyushhie-v-volgograde-ukazali-vlastyam-na-bezraboticu/

13
240
7