Путин: союзники по НАТО кивают, как китайские болванчики

Картинки по запросу путин картинки

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир 24»прокомментировал авиаудар США по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс, а также химическую атаку, которая произошла в провинции Идлиб.

«Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Нет. А нарушения международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции Совета Безопасности ООН наносится удар по суверенной стране», — заявил президент.

При этом Путин подчеркнул, что, «несмотря на это явное нарушение международного права, — все согласны, принимают и начинают кивать и поддерживать».

«Так было и в 2003 году, когда был использован надуманный совершенно предлог для ввода войск в Афганистан. Страна разрушена, кстати говоря, именно после этого начался бурный рост террористических различных организаций, движений, возникла ИГ* (террористическая группировка «Исламское государство») та же самая, другие организации. Все это знают, все это понимают, но опять наступают на те же самые грабли», — заключил Путин.

Ранее Владимир Путин, комментируя обвинения в адрес властей Сирии в химатаке в провинции Идлиб, заявил: «Скучно, девочки, — это мы уже все видели, наблюдали».

*«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/12/n_9912659.shtml

1
78
3