Избежание конфликта гарантирует конфликт, но более крупный и более опасный.

На модерации Отложенный Избежание конфликта гарантирует конфликт, но более крупный и более опасный.

Всё сходит с рук Израилю. Методично отгрызает  куски территории у соседних государств.

Убивает палестинцев при малейшем чихе с их стороны, будь то даже женщины или дети.

 С момента своего создания провел более 20 войн.

Отхватил безнаказанно у Сирии Голанские высоты. Осуществил в течении только этого года более 200 авианалетов на Сирию. И ни разу по ИГИЛ. 

А теперь нагло испытывает Россию на прочность или демонстрирует свою неуязвимость?

Как это ему удается ?

Израиль не боится конфликта. Уступки же  воспринимаются им как проявление слабости, что  оборачиваются новыми более изощренными провокациями.

Пол Крейг Робертс:


...Последствия для Путина и для Сирии могут быть гораздо хуже, чем просто серьезные. Путин только что отменил объявленное российско-сирийским правительством освобождение провинции Идлиб от террористов, эвфемистически названных “сирийской оппозицией”, уступив президенту Турции Эрдогану, который также сбил российский самолет. 

Что это говорит Вашингтону и его хорошо оплачиваемым террористическим союзникам?

Это говорит им, что Россия легко загнана в угол и что Идлиб находится в безопасности в руках Вашингтона, в то время как там созданы силы для возобновления усилий по превращению Сирии в пустошь, подобно Ливии, Ираку, Йемену, Сомали.

Израиль хочет, чтобы Сирия была пустошью, как Ирак, и Израиль намерен добиться такого же результата и в Иране. Израиль хочет получить водные ресурсы Южного Ливана, но ополчение "Хезболлы", поддерживаемое Сирией и Ираном, стоит на его пути. Дважды, израильская армии посланная оккупировать Южный Ливан была побеждена и изгнана "Хезболлой". Израиль не может рисковать третьим поражением, поэтому он использует свою американскую марионетку. Действительно, единственная причина, по которой Вашингтон ведет войну на Ближнем Востоке в течение всего 21-го века, заключается в том, что Вашингтон служит повестке дня Израиля.

Трудно поверить, что российское правительство настолько слабо информировано, что не понимает этого. Описанное министром обороны России Шойгу ”российско-израильское партнерство" не может быть основано ни на чем ином, как на российском невежестве. У двух стран совершенно разные повестки дня на Ближнем Востоке. Израиль пытается использовать Вашингтон для ликвидации правительств, независимых от израильской внешней политики Вашингтона на Ближнем Востоке, поскольку эти правительства препятствуют израильской экспансии. Россия пытается предотвратить распространение поддерживаемых США джихадистов на границы России...  

 

 Я обеспокоен тем, что Путин, уступив Турции, прикрыв Израиль, отменив освобождение провинции Идлиб, и своими предыдущими не-ответами настроился на свое следующее испытание, которое может быть в Украине...

На мой взгляд, неспособность России выстоять перед лицом западной и израильской агрессии будет главной причиной Третьей мировой войны, в которой мы все погибнем, вместе с планетой.

Избежание конфликта гарантирует конфликт, но более крупный и более опасный. 

 

 

 

 

 

Дарина Литовиж

Дорогу осилит идущий...